Болезни, лекарства

Ангина. Температура под 40.надо встать на ноги до четверга. Посоветуйте!

Вчера заболела. Уже сутки от 39 до 40. Начала пить антибиотик сумамед. Полоскаю,брызгаю биопарокс. Температуру было не сбить. Два часа назад скорую вызвала,укололи анальгин ,папаверин ,димедрол. Температура спала. Кто знает какие нибудь способы быстро встать на ноги. В четверг в ночь на работу! Нужно обязательно.
Серов Владимир
Большинство ангин вызываются стафилококками. Препарат "Хлорофиллипт" отлично помогает. Выпускается в двух видах - спиртовая настойка и масляная из эвкалипта. Спиртовая гораздо сильнее, а масляная слабее. Использовать в виде смазывания гланд ватным тампонов пропитанным препаратом. Ватный тампон можно сделать на кончике карандаша, но более удобно использовать собственный указательный палец, которым удобно смазывать гланды и особенно складку между гландой и задней стенкой глотки. 3-4-5 раз в день.
Вызовите врача и определитесь по сумамеду и биопароксу.
Температуру до 39 лучше не снижать. Парацетамол разрушает печень, аспирин желудок.
Меньше есть. Можно вообще не есть день-другой. Больше пить морс из брусники, клюквы, смородины ( из мороженых ягод) .

На работу лучше не торопиться, дайте организму возможность выздороветь. Недолеченные ангины могут дать серьёзные осложнения на сердце или почки. Берегите себя.
Эдем Алиев
Лучший ответ
Ангина дает осложнение на сердце, почки и легкие. Так что про работу придется забыть минимум на 2нед, если хотите быть здоровой. И не занимайтесь самолечением, будет хуже, вызывайте врача на дом.
нужно пить горячее вино или глинтвейн сделать. рецепты глинтвейна в инете найти легче легкого. и дышать над горячим отваром эвкалиптовых листьев. есть такой фитосбор называется ингалипт, можно купить в аптеке. это очень помогает. или чисто эвкалиптовые листья тоже пойдет. и аспирин, очень хорошо помогает сбить температуру. все вместе если, плюс убойная доза витамина C, еще и иммунитет заодно поднимете. еще есть таблетки эхинацея, анаферон и препарат афлубин, эти вещи не антибиотики и организму не вредят. но если совсем серьезно еще есть всякие такие таблетки как цифран, но это уже сильный антибиотик.
Ольга Баянова
Секс говорят сбиваит температуру а лучше проколоть антибиотики
без антибиотиков не обойтись!!!! а вот какие- должен решать врач!
мне помогло бисептол, йокс и постель. Но Вам советую никого тут не слушать а идти ко врачу завтра же. Тут никому не известны Ваши аллергические реакции и ранние болячки. Загоните себя в могилу. К врачу.
Аспирин! мне помог в последний раз напрочь сбить 39.8 температуру. на след день я был как огурчик!)
пиво горячее пейте! Горячее до такой степени, что бы пить можно было! По стакану 3 раза в день. Только вы уже антибиотики пьете, а алкоголь с антибиотиками не совместим! Так что осторожно, я потом не хочу быть виноватой! ! А вообще думаю до четверга встанете. Когда пьешь антибиотики, максимум 3 дня плохо!
я недавно вылечилась от ангины.. . просто попила антибиотики, погрела горло смоченным в тёплой воде полотенцем, чай с мёдом попила и всё прошло.. .
а чтобы температуру сбить надо уксус развести в воде так чтобы вода была немного кисленькая и протирать лицо шею руки- температура сбивается буквально за 10 минут.
Олег Тапин
сумамед слаб - амоксиклав- самый сенокос.. . Пить не менее 5 дней. Для снижения высокой температуры Найз - самое оно.. . Беречь печень.. . На случай аллергии при себе иметь супрастин в ампулах и преднизалон. Опробовал на себе в полевых условиях, но лучше Вам на работу не ходить...
Кери
Как можно чаще полоскать горло такой смесью - на чашку тёплой воды 1/2 чайной ложки соли и столько же соды и 1-2 капли йода (если можно) , вымывает в горле все налёты мигом (проверено и полоскать по-чаще) и антибиотики. Но ангина это иммунное заболевание, поэтому поосторожней, требуется некоторое время для восстановления организма.
Aida Bulatova
К врачу девушка вам нужно, а самолечением заниматься опасно и тем более ангину на ногах переносить, могут быть осложнения!
Алла Шин
Антибиотик Флемоксин 1000 мг, парацетомол сбить температуру, жевать лимон, пить малину, молоко с мёдом. На шею капустный лист и укутаться пух. платком. Растереться спиртом, водкой теплой.
Вызвать врача.