Болезни, лекарства

У девочки-подростка были судороги, а потом температура почти 40

У моей дочери пошел холод по телу и потом судороги минут 20, она сама боролась, успокоилась и ей стало жарко, через 10 мин после конца судорог мы поменяли температуру и была 39.8!! Я сразу же дала панадол и через 10 мин ей стало легче! Потом, минут через 40 она выпила клубничный йогурт, и пошла спать, но не могла долго заснуть, и как она говорит: " У меня как-будто легкие к позвоночнику приклеялись и ей было сложно спать и болел желудок и матка ( через 2 дня месячные) !
Потом она проснулась через 2 часа, все было хорошо, она пошла ночью смотреть свой сериал т. к. Не хотела спать, дальше она посмотрела 4 серии и часа в 4 утра легла спать, у нее началась дрожь, как было до судорог, но она заснула!
Далее проснулась в 7 утра, сама померила температуру и она у нее снова была 39.8!! Пришла ко мне и быпила панадол и пошла спать, думаю когда она проснется вызвать скорую или просто врача, и да, нам 24 улетать в Швецию, как мне поступить?
Aigerim Manapova
Срочно вызывайте скорую, а потом просто врача.
Сергей Ямшанов
Лучший ответ
Звиздануться, в скорую звонить...
Вчера еще надо было скорую вызывать, температура сорок и судороги - куда серьезнее-то, чего дожидаетесь? А если менингит?!
Max Like
ОРВИ с судорожным синдромом. такое бывает, когда прии высокой темаературе судороге. гланое, что бы температура не была больше 38.5. обильное теплое питье. нурофен.
Нуршат Бакыт
Врача вызовите обязательно! Панадол продолжать давать, температура не должна быть выше 38 градусов (если 37-37,9 эту температуру не сбивают!!!!) . Девочка, вероятно, подцепила грипп, в этом случае есть 2 препарата, которые нужно начинать пить незамедлительно, это Тамифлю и Реленза (это единственные препараты на сегодняшний день, у которых доказана эффективность против гриппа!!!!) . Еще вам нужно купить поболше аскорбинки (прям пачек 10) и пусть ест "горстями"(Вит С водорастворимый, передозировки не случится!) , и постоянно пить и пить! Теплое питье... с вареньем, медом, лимоном, травы, бульоны. Чем больше пьет, тем больше ходит в туалет, тем быстрее выходит инфекция. Ей нужен постельный режим (ни каких работ по дому, прогулок и прочее. ) На счет Швеции: Если уж сильно надо... то купите ей в дорогу побольше масок на лицо (менять нужно 1 раз в час) , чтоб других не заражала, и помните, ни каких физических нагрузок (грипп опасен осложнениями) . Но это все, что я могу сказать, судя по вашему вопросу!