Болезни, лекарства

Правда ли, что табак от сигарет останавливает кровотечение? слышала давно такое кто знает? миф это или нет?

такого не слышала. . читала что пепел от сигарет может помочь при изжоге, если нет ничего другого под рукой
Ismail Suleymanov
Лучший ответ
Первый раз это слышу, бред какой-то!!!
Ну вроде так.
Да, подтверждаю табак работает. Проверено на мне. Резала мороженную курицу. Нож соскользнул и прямо через всю ладонь полосанула себя, конкретным таким ножом. Кровь просто струилась без остановки. Ничего кровоостанавливающего по рукой не было. Один из наших студентов - араб из Йемена, быстренько распотрошил пару, тройку своих сигарет и запихал мне табак прямо в рану. Кровь моментально остановилась. Рана быстро затянулась. До сих пор помню это и теперь знаю что делать в эстренном случае.
Мне удали ли зуб мудрости. Целый день кровь . муж отломил сигарету и грит на место раны положи. Остановилось!
Ой бред !! Выбросьте эту ерунду из головы.
Да, это работает! ПОСЛУШАЙТЕ МОЮ ИСТОРИЮ! Никогда бы не подумал, но обязан этому способу, а то возможно много бы крови потерял :\ ...Это произошло сегодня, я готовил на кухне, резал овощи большим и тяжёлым кухонным ножом. Как не иронично, но незадолго до этого дня, я лично, электро точилкой, заточил все ножи как бритвы, предупредив всех на кухне, чтобы были осторожны! Было жарко и я был в открытых шлёпанцах. Отвлёкся и вдруг нож нечаянно выскользнул из руки и остриём, прямёхонько мне на ногу. Прицельно в вену на подъёме ноги! :0 Кровь так фонтаном и хлынула! Я сразу кинулся на стул и ногу на стол закинул, начал салфетками рану закрывать. Прибежали друзья, пробовали пластырем затянуть, но кровь никак не останавливалась :( Среди нас был один китаец, единственный кто курил. Он сразу сказал, что нужно использовать сигарету! Я вначале испугался и подумал, что он хочет меня сигаретой прижигать, он плохо изъяснялся и поэтому не сразу было понятно, что именно он хочет сделать?! Другие крутили пальцами у виска и посмеивались с "чёкнутого" ускоглазого ;))) Он же молча распотрошил сигарету, обычную белую Мальборо, и табаком прям мне на рану посыпал, перетянув её пищевой плёнкой. Каково же было всеобщее удивление, когда буквально в считанные СЕКУНДЫ кровотечение остановилось!!! :))) ...Я посидел так, закинув ногу на другой стул, где-то около часа, хотя китаец уверял, что 10-15 минут достаточно для полного заживления. Потом походил ещё часа два, похрамывал, стараясь не нагружать ногу. А потом развернул пищевую плёнку, аккуратно смыл табак мокрой салфеткой и обнаружил прекрано заживающую ранку! Так, что хотите верьте, хотите нет, а довольно глубокий порез, прям по вене, мне табачок остановил. Это работает! История правдивая, я б даже такое и не выдумал ;))) Пишу это для того, чтобы люди знали, может кому так же поможет. А китайцу тому НИЗКИЙ ПОКЛОН и БЛАГОДАРНОСТЬ!!! :))) Порой не верится друзья, но в жизни так бывает!