Болезни, лекарства
Людииии, чем останавливать кровотечение после вырывания зуба???
Боюсь, вдруг само не пройдет, уже час прошел, кровит и все опухло(( Врач сказал, что полоскать ничем нельзя, "настраивайтесь на позитив" и "природа пустоту не терпит, всё остановится"(и это- в дорогой клинике!!) Может, кто из своего опыта подскажет??
Бинтик сверни в турунду и прикуси. Кровь сама остановится. У самой кровило несколько часов. И опухоль была и болело неделю и выделялось из ранки что-то. А потом зажило.
Сергей Горяинов
Спасииибо!! Сижу как глиста в обмороке)
Полоскать нельзя - выполощите сгусток- еще сильнее будет .Бинт свернуть в валик .Прогладить утюгом, положить на лунку и туго прижать .Будете смеяться - но если есть под руками тампакс - на лунку удаленного зуба его и крепко накусить .100% эффект
Сергей Горяинов
А ничего, что от утюга горячий будет??
Боюсь, что за ночь стеку кровью((
в домашних условиях только тампон прикусить и можно викасол выпить .но он подействует только часов через 12(а вообще к стоматологу. он поставит мазь или порошок кровоостанавливающий.
водку в рот наберите и держите (не полоскайте)
З. Ы. правда не переусердствуйте уж сильно, потому что всасывание алкоголя в кровь через ротовую полость будет происходить быстрее чем всасывание ее же через желудок
отвар ромашки попробуйте, я когда удаляла зуб мне врач говорил полоскать отваром из ромашки
да ничем, просто само пройдет
Срочно накладывать швы. А врач в дорогой клинике - баран.
Сергей Горяинов
Швы сказал, что не нужны((
Лежать, а не ходить, приложить холод к щеке и ничего горячего.
час - это не много.. .
полоскать нельзя - около лунки никакого "водоворота" быть не должно. Иначе смоет сгусточек крови над лункой. Он нужен. Можете ромашку заварить и держать во рту, не полоская. Только надо что-то среднее между тёплым и прохладным
ничем. но можно смоченный в воде бинт приложить или рот пополоскать
Было такое, мы позвонили врачу, она какой-то штучкой помазала. . А в поликлиниках вроде ваточку засовывают....