Болезни, лекарства
Чем можно сделать обезболивание при вырывании молочных зубов у детей?Есть какой-то гель,как он называется ?
Апидент-актив, Бэйби доктор первые зубки
У стоматолга имеется Спрей - местное обезболивающее
Валера Сидельников
У нашего стоматолога имеется только то,что мы сами принесём!
спросить в аптеке... там знают...
может вам стоит посоветоваться со стоматологом... он вам лучше поможет чем люди из ответов=) а то здесь могут многое посоветовать... лучше стоматолога вам никто не поможет.
А дантисты для красоты работают ?
Ну а если не хотите тратить деньги на дантиста то читаем это :
Как снять зубную боль в домашних условиях
Итак, рассмотрим самый лёгкий вариант. Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать) . Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин) .
Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода) .
Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.
Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется.
Валера Сидельников
Я не спрашивала,как снять зубную боль!У 5-летнего ребёнка вышли зубы,а молочные даже не шатаются.Врач сказала,что вырывать будет на живую,а я боюсь ребёнка напугать.У меня первый ребёнок после таких испытаний до сих пор к стоматологу не ходит!
Я знаю "Калгель" . А мы моей дочери (6л) сами выдергивали, ниткой, и ничего, даже не плакала! Молочные зубы без корней, они не так болезненны.
Валера Сидельников
Мне в детстве тоже выдёргивали сами,но у дочери молочные зубки ещё так крепко стоят,даже не шатаются,а настоящие уже вышли!