Болезни, лекарства
что делать, если не останавливается кровотечение после удаления зуба?
удалили зуб около 7 часов назад2 часа назад почистили лунку и поставили тампонно кровь продолжает сочитьсяврачи сказали "в случае чего вызывайте скорую"а в случае чего вызывать-то? и насколько опасна такая кровопотеря?скоро ночь - вызывать скорую или утром снова идти в поликлинику?
Если крови много (приходится выплевывать целые сгустки) то скорую вызывай без раздумий если слабо розовая слюна ложись спать все остальное бред чтобы подействовали препараты типа викасола их нужно принимать дней 5 если с утра опять кровит к врачу
Виктор Плешинец
Викасол дольше трех дней обычно не принимают. А эффект наступает примерно через 6-12 часов.
Опасность кровопотери прямо пропорциональна количеству потерянной крови. Если кровотечение приличное и длиться много часов, то вызывайте скорую.
А если кровотечение слабое, то можно, сделать небольшой тампон, лучше из марли, уложить его на лунку удаленного зуба и прикусить, сомкнув зубы. Тампон должен возвышаться над лункой: чем выше тампон, тем больше давление на сосуды при смыкании зубов. В положении со сжатыми челюстями необходимо лечь или сесть, расслабиться и успокоиться.
Важно измерить давление, если оно прилично повышенно, то кровотечение может и не остановиться, поэтому нужно контролировать давление и понизить его если нужно.
Сочиться - это нормально, пусть все плохое выходит. Опасна кровопотеря больше литра, а у вас меньше намного.
Меньше двигайтесь, не пейте горячительного, кофе, ложитесь спать и все будет хорошо
Обратитесь к врачу завтра, может что то задели
Перекись водорода 3% или если есть под рукой 1 ампула викасола можно кольнуть (он останавливает кровотечение).
Евгений Крючин
Помогло?
можно выпить аскорутин, для улучшения свертываемости крови
Можно выпить Аскорутин, Но лучше вызови скорую, а иначе возможны проблемы со здоровьем
Купить в аптеке гемостатическую губку.
(аскорутин, а тем более викасол начнут действовать через неделю регулярного применения).
Ольга Мартемьянова
не помогает губка, час назад где то поставил, а зуб удалили 6,5 часов назад, хреново кровь сворачивается просто, у меня и в детстве так было
выпейте 2 табл викасола, должно помочь - проверено на себе. это кровоостанавливающее - по своей сути это витамин К. вообще такое может быть если проблемы со свертываемостью крови есть, либо на фоне М. стоит примерно рублей 5-10.