Болезни, лекарства

Чисто женский вопрос, без шуток: Три месяца не останавливаются кровотечения, после 5месячного курса КОК, что делать?

Здравствуйте! Что делать, если после отмены Диане 35, не останавливается кровь? Уже сходила к гинекологам, узи сняла, у меня с детства диагноз СПКЯ, нерегулярность месячных.. Но на этот раз меня волнует то, что больше трех месяцев кровь не останавливается + на этом месяце они стали более обильными чем в прошлых.. Врачи назначали слабые таблетки, чаи для остановки крови, ниче не помогает. Теперьговорят что нужно опять подсесть на гормоны. А я не хочу от них быть зависимой, что делать?? Помогите, поделитесь советами!
Запах в крови был в первый месяц, сейчас ничего не чувствуется, протекает черным комом, пряи очень густая кровь. Нижняя часть не болит, но от потери крови у меня чернеют перед глазами. Гемоглобин в норме, проверялась
Valentyna Fesenko
Ваш диагноз - СПКЯ говорит о том, что Ваши яичники не справляются самостоятельно ни с регуляцией цикла, ни с остановкой кровотечения. Поэтому Вам нечего переживать за гормоны - свои они у Вас плохие - и если с детства - то не могут быть хорошими. Вам предлагаются специалистами - правильные, которые и цикл отрегулировать смогут и добиться остановки кровотечения. Если не остановят - Вам предложат РДВ А после - ВСЁ РАВНО гормонотерапию. А если не будете следовать рекомендациям - в одно из последующих кровотечений при поступлении по скорой оттяпают и матку и придатки.
По химическоу составу вводимые извне гормоны аналогичны Вашим - просто подобраны в нужном составе. Поэтому если нет серьёзных противопоказаний - их можно принимать годами и десятилетиями - до климакса.
На месте врача дополнительно я бы назначила не только гемоглобин, но и коагулограмму и баланс железа и гематокрит, а то как то странно при большой и длительной кровопотере вдруг номальный НВ.
Эндометриоз тоже, к Вашему сведению лечится теми же пресловутыми ГОРМОНАМИ.))) И ни один квалифицированный врач советовать Вам в качестве основного метода лечения гирудотерапию, безусловно, не будет. Пиявки лечат ПЛОХУЮ кровь. А у Вас плохие половые ГОРМОНЫ. Уясните уже..
Людмила Косинская
Лучший ответ
Valentyna Fesenko А что нужно сделать, чтобы выйти с этого адского поликистозного круга и жить нормальной жизнью? Уж очень я устала бегать за врачами, очень устала рисковать и пить таблетки, сдерживаться на определенной диете и всю жизнь идти одними правилами.. :((
Врача хорошего ищите в вашем регионе, по знакомым спрашивайте. У вас не такой случай чтобы можно было лечиться по советам из интернета.
Valentyna Fesenko я не ищу лечение тут, но есть некоторые спец дамы, которые могут помочь меня направить сдать те или иные анализы, или проверяться у того или другого врача)
Девочка, в нашем мире так устроено: чем волшебнее таблетка, тем больше от неё побочных эффектов. Просто запомни это.
Valentyna Fesenko А что если он являлся единственным решением моей проблемы? Я очень долгое время замкнулась изза комплексов с кожей, в котором помогла именно эта таблетка, хотя пробовала я миллионы.. Теперь, когда оно прошло, появилась другая- гребаные кровотечения. Но хотя бы я на улицы выходить начала не стесняясь..
Valentyna Fesenko Мне назначали его пить год, но я после пятого уже остановилась, решила что пора, ибо вызывать зависимость к этой чудо-таблетке я очень не хотела. Но так и получилось, что мне обратно теперь придется обернуться к ней лицом )
Valentyna Fesenko вот такая вот разница за 5 месяцев. и что хорошо, все говорили что таблетка маскирует, и все вернется. А н-нет, после 3 месяцев отмены лицо в таком же хорошем состоянии ))
Valentyna Fesenko БЛИН! Пожалуйста, можете не отвечать на сообщения. я даже не понимаю зачем я все жто сюда вывалила) Извините!
Когда идут эти дни, из-за разрывов небольших сосудов эндометрий выходит с кровью. Происходит его отслоение от матки, для дальнейшего нормального функционирования половой системы. Я в шоке, что они вам начали давать советы просто для остановки кровотечения. Проблемы с маткой. Обратитесь к нормальным врачам. Не факт, что гормоны помогут, но попробуйте некоторое время пить. Но советую обратиться к другим, может в ближайшем городе есть нормальные больницы. Дело серьёзное
Valentyna Fesenko Она мне и таблетку от молочницы назначила, и я их пила, зотя половой жизнью я никогда не жила, и мне 20лет. Получается врач скорее всего некомпетентный? Спасибо за подробности! Скорее так и сделаю
На всякий случай -
таблетки кок не следует принимать в качестве контрацепции, потому что они не позволяют зачатому ребенку прикрепиться к матке и он погибает.
Че такое КОК
Олег Голованов блядские таблетки
Муслимка ****** Противозачаточные обладают абортивным действием и их принимать все равно, что предпринимать покушение на убийство собственного ребенка.
И ещё противозачаточные вредны для женского здоровья, они сажают яичники, потому как при их приеме они долгое время не работают. А также вследствии того, что противозачаточные таблетки приводят к обезвоживанию организма - в этом состоит из контрацептивное действие, так вот обезвоживание приводит к образованию тромбозов и инсультов.
Вот пример из жизни: