Болезни, лекарства
НУжна чисто женская помощь!!!
моей племяшке 14 лет. у нее месяные только первый год! сначала было все хорошо, потом небыло 2 месяца, потом было, потом опять поячти 3 месяца не было, потом было яерез неделю 2 раза и как она мне сказала без крови! какая то коричневая сопля мол оттуда висела!и потом 2 месяцаопять нет! я незнаю что это и как ей помочь...к гениколугу ее незатащишь! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО!!
Нарушение менструального цикла в пубертатном периоде чаще возникает как реакция на переутомление, на диеты (похудание) , психические и физические перегрузки. Если цикл не установился, не следует игнорировать эту проблему, она может привести к серьезным последствиям. Если ребенок пока не настроен на помощь врача, попробуйте начать гомеопатический "Ременс" по 10 капель три раза в день в промежутках между едой в течение 2 месяцев. Этот препарат часто способствует регуляции цикла и точно девочке не повредит.
Это становление регулярного менструального цикла. По гинекологическим канонам, если цикл не установился в течение первого года после начала первой менструации-это повод для обращения к гинекологу. До 15 лет родители или законные представители несовершеннолетней должны быть извещены об осмотре, по просьбе несовершеннолетней они также могут находиться в кабинете врача во время приема.
А кого к гинекологу долго не затащищь-того потом от него долго не вытащишь!
Осмотр у детского гинеколога проходит не так как у женского, но ребенок действительно может упереться. Попробуйте подойти на консультацию без нее. И может быть имеет смысл взять направление на анализы, если не у гинеколога, то у уролога, чтобы быть уверенными, что это не инфекция. А вообще считается, что первый год цикл только устанавливается.
Олеся Бух
конечно упрется в задницу пальцы пихать будут, ничего приятного, и все стесняются. мы просто так воспитаны.
только начинают восстанавливаться, пройдет и все будет нормально, наверно...
первые 2 года цикл ещё не определённый.. . ничего))
Зачем затаскивать? это ведь первые месячные. Они происходят по-разному. Пройдет время и все встанет на свои места
В первый год после начала такое может быть, гормональный фон не установился. Уговорите ее пойти если не к гинекологу, то хотя бы к эндокринологу, он предложит сдать анализы на гормоны и уже кое-что прояснится. Кроме того, можно сделать узи, и совершенно не обязательно делать осмотр в гинекологическом кресле.
Может быть всё что угодно, может какие-то гормональные нарушения, или не дай Бог болезнь, а может всё в-порядке, в любом случае к гинекологу идти надо, даже если ничего не бесспокоит, в этом возрасте уже пора. Попытайтесь ей это объяснить. Удачи!
знаете это в полне нормально. До 18-ти лет они не установлены. Тем более первый год. Вполне норм расстояние между месячными 2-3 месяца и продолжение их от3 до 7 дней. Если они проходят безболезненно то причин для волнения нет. а коричневое это может быть выделения из влагалища помимо крови там содержится и клетки которые неоплодотворились. Вот лично у меня в первый раз крови вообще не было только эти выделения. И шли у меня 10 дней. Мы обращались к врачу. Нам сказали это все в порядке.
здесь говорят что уролог-это мужской врач!! ! Девушка, у кого вы спрашиваете! Быстро к доктору. Может ваша племяшка просто переспала с кем-нибудь, забеременнела, а теперь ни за что не признается, поэтому и боится к доктору. А так как организм не сформитрованный, то вот и такая нестандартная ситуация!!!! А может подцепила что!
У всех месячные что в начале, что нет идут нормалтьно! Ненормально у больных!!!! Что тут не ячсного!
И вообще вы обязаны родителям сказать об этом!