Болезни, лекарства
можно ли удалить аппендикс, не дожидаясь его воспаления и тем самым избежать экстренного хирургического вмешательства?
Зачем ложиться под нож на всякий случай? Многие люди проживали всю жизнь, и аппендицит их не беспокоил. Давайте тогда и желчный пузырь удалим - в нем могут камни образоваться (а могут и нет) , гланды вырежем - тоже могут воспалиться...
вырезать все равно будут!
Проблемы надо решать по мере их поступления. Не факт, что аппендикс у Вас вообще когда-либо воспалится...
лучшая операция- несостоявшаяся операция... риск всегда есть + побочки бывают, оно вам нужно?
А зачем?
Можно, конечно, но не вижу смысла. Люди проживали свою жизнь не удаляя аппендикс, воспаление никаких не было, осложнений тоже.. .
Если хотите лишний раз заплатить хирургам - вперед.
Зачем бежать впереди телеги?)) )
Не думайте об этом и не придется удалять аппендицит.
Помните, мысли это такие гады, которые могут воплотиться в жизнь в самой убогой их форме....
Зачем бежать впереди телеги?)) )
Аппендикс, как не странно, относится к органам иммунной системы и так же регулирует иммунитет на уровне кишечника! Не удаляйте заранее! после операции могут быть спайки. оно вам надо?? ? А вот когда будут признаки воспаления, тогда и бегите к врачам! главное, не дотянуть до тяжёлого состояния! Люди всю жизнь живут и не оперируются по этому поводу!
да конечно можно сразу давай зубы выдери, все равно выпадут, наголо побрейся, аче? всеравно поседеешь вылезут
да