Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста!!! Почему когда попью молоко меня сначала тошнит а потом начинается рвота!!!
Аллен Карр утверждает, что это как раз нормально. Молоко - продукт, индивидуально созданный матерью для своего ребенка. Так что теленку - коровье.. . Наверное, у Вас самый правильный организм!
Это индивидуальная непереносимость молока, не пейте его. Лично я молоко терпеть не могу с самого раннего детства из-за его противного вкуса. А если Вас тошнит и рвет и от других продуктов, то тогда идите на обследование к гастроэнтерологу.
Лактазная недостаточность (непереносимость лактозы) - это заболевание обусловленное снижением или отсутствием лактазы - фермента, который отвечает за расщепление сахара лактозы. Проявляется это заболевание непереносимостью молока и его субпродуктов (йогурт, творог, ряженка, и т. п.) , которые содержат в себе лактозу. Не стоит путать непереносимость лактозы и аллергию на молоко - это два разных заболевания с разными причинами и проявлениями. Аллергия на молоко - это один из видов пищевой аллергии. В отличие от лактазной недостаточности патологическую реакцию при аллергии вызывают белки коровьего молока.
Лактазная недостаточность бывает двух типов:
первичная недостаточность, когда активность фермента снижена, а клетки кишечника, которые его вырабатывают (энтероциты) не повреждены
вторичная недостаточность - это снижение количества фермента в кишечнике связанное с повреждением энтероцитов.
Когда речь идет о вторичной недостаточности лактазы, то зачастую достаточно излечить заболевание, которое привело к повреждению энтероцитов и необходимое для нормального пищеварения количество лактазы постепенно восстановится. Однако какое-то время все же придется соблюдать диету с исключением или ограничением лактозы.
Специально для тех, кто не хочет принимать витамины и микроэлементы в виде таблеток, или ограничивать себя диетой, а также для тех, кому просто нравится вкус молока, разработаны молочные продукты без лактозы.
Причем, в настоящее время выпускается не только безлактозное молоко, но и многие другие его субпродукты без лактозы - творог, сыр, сметана и т. п. Отдельного упоминания заслуживают безлактозные смеси для малышей, ведь детям молоко и его полезные вещества просто жизненно необходимы для нормального роста и развития.
Следует сказать, что людям с аллергией к белкам коровьего молока, безлактозные и низколактозные продукты, к сожалению тоже не показаны. Ведь в них расщеплена только лактоза, а белок остается в неизменном виде.
На российском рынке достаточно широко представлены продукты финской компании Valio. Например, безлактозное молоко “ValioZeroLactose”. Компания “Valio” производит его в Финляндии по собственной уникальной технологии, являющейся результатом исследований, продолжавшихся 10 лет.
Результатом десятилетних исследований стала запатентованная и удостоенная наград технология мембранной фильтрации “Valio”, которая позволяет получать молоко с естественным вкусом, содержащее менее 0,01% лактозы. На сегодняшний день эта технология достигла такого уровня, что по вкусу безлактозное молоко “ полностью идентично натуральному. Кроме того, безлактозное молоко ValioZeroLactose” по своему составу (за исключением лактозы) ничем не отличается от обычного молока.
Благодаря этой разработке миллионы россиян теперь имеют возможность пить полезное молоко и оставаться здоровыми.
возможно лактазная недостаточность.. . обследуйся
У некоторых людей с возрастом исчезает ген переваривания лактозы, кстати у китайцев это повально, у них только дети пьют молоко, а взрослые никакие молочные продукты не принимают. Может у тебя предки были китайцами? Кстати это нестрашно, гораздо страшнее если у новорожденного этот ген отсутствует, тогда-хана. И хорошо если сразу это определят, а если нет, то и ребёнка можно загубить, дети же ничего сказать не могут.
по-ходу ты залетел...
Поджелудочная железа подводит
Не усваивается молочный белок. . не знаю по какой причины - но не хватает ферментов для расщепления