Болезни, лекарства
Признаки пневмании.
Простыл дня 4 назад. Вчера немного полегчало, но кашель ни как не проходит. Горло не болит. Когда хочется засмеяться или громко что то сказать начинаеться кашель. При это м выделяеться мокрота. вопрос может ли это быть пневмания?
Рентгенограмма покажет наверняка.
В последнее время распространено бессимптомное течение пневмонии, при котором отсутствуют характерные для этой болезни симптомы (повышенная температура тела, кашель, не отходит мокрота).
температура может быть от 35 до 40 ...одышка.. . сильная потливость. . сильная слабость ...при носовом дыхании раздуваются крылья носа ( этот признак характерен только для пневмонии.)... хрипы в груди ...кашель сухой ...
температура высокая и боль в груди (лёгких) пр кашле.
У меня была. Там аццкая лихорадка. Температура 39, полной грудью вдохнуть не можешь, откашляться тоже, лежать тяжело. Даже на ногах стоять тяжело. Но у меня запущенная была. Я думала это грипп и врачи тоже. Лечили грипп, т. к. симптомы обычные такие простудные были: температура, кашель, жар и т. д. , а оказалась вот такая гадость Сходите к терапевту, пусть легкие прослушает
может,, температура,,,, затем перестанеш отличать сон от реальности спустя полторы недели или неделю,,, затем могут отчикать кусок лёгкого.... сходи в больницу пока не поздно
Пневмонией называют целую группу заболеваний, каждая из которых имеет свои механизмы развития, особенности проявления, диагностику.
Типичная, классическая пневмония сопровождается подъёмом температуры, кашлем с обильной гнойной мокротой.
Бывают пневмонии с постепенным медленным началом без температуры, а бывают с острым началом, ознобом и пр. ,
кашель бывает сухой или со слизисто-гнойной мокротой,
бывают пневмонии с болями в груди и спине... бывают без.. .
так что, да - это может быть пневмония.
фибрильная темература, кашель сухой, это 100% при пневмонии, другое может и не быть, нада флюшка без нее ни как, может быть и тубик, рак, рассениый сифилис лехких, саркоидоз лехких, пневмосклероз, лепра, и так дальше, бегом на рентген!!!