Болезни, лекарства
что с легкими, бронхит или пневмания?
в скорой когда было очень погано, сказали, что у меня начальная стадия бронхита, на следующий день вызвали терапевта и она ничего не сказав толком, выписала лекарства и ушла. к вечеру поднялась темпераутра и около трех дней держалась около 40. так же упало давление, порядк до 108/54 в среднем при дыхание громкие хрипы в легких, но кашля практически нету, но когда появляется то тяжелый. постояно болит горло, очень сильно потею, хот ятемспературы уже нету, но от пота кровать сырая. скажите, как быть, и что может быть, пневмания или бронхит и можно ли в домашних условиях вылечится,а не в больнице?
Вот то, что Вы написали - все это недавно было у меня. Был бронхит, но вызванный вирусом. По назначению врача пила циклоферон, мазала мазью Тера Флю бро. Но от этих лекарств просто стала себя получше чувствовать, а хрипы как были, так и остались. Тогда назначил сироп Бронхикум С и клацид СР. Это антибиотики. С ними обязательно надо пить линекс или другие пробиотики. Если у Вас есть нутряной жир - мажьте грудь. У нас было немного - я ребенку мазала - он быстрее меня выздоровел.
Но все равно - лечение может назначить только врач. Если он говорит, что бронхит, то это бронхит. Я тоже валялась в ужасном состоянии - думала воспаление легких.
В поликлинике потребуйте направление на флюорограмму.
Эти вопросы надо решать с пульмонологом, а не с терапевтом.
После лечения займись укреплением иммунитета: обливайся, купайся и т. д. А то - хана! Астма штука хреновая! Здесь скорая хрен поможет!
Саима Ошмарина
скорая сказала, что это не астмы приступ, а именно бронхит, верней части грудной клетки
Подруга так пневмонию перенесла на ногах, потом год лечилась - врачиха толком не прослушала. Почему флюшку-то не сделать? Обычно как к врачу попадаешь первым делом на флюорографию посылают. А там уже будет видно бронхит или хуже.
пневмония диагностируется рентгеном легких.
Не тяжелая форма пневмонии лечится дома, тяжелая - в больнице
Нет только у врача
Бронхит с температурой 40 гр. не бывает. Надо сделать рентген легких и все станет ясно, что это и чем лечить.
Саима Ошмарина
я флюрограмму проходил прохдил в прошлый понедельник, было все нормально, но застудил ноги и грудь в воскроесение прошлое правда
сделай срочно рентген
бронхит
У меня недавно так же было: на рентгене бронхит, а через 4 дня -пневмония, ладно пульмонолог снова на рентген отправила, а то лечили бы от бронхита и только затянули пневмонию. Повышенное потоотделение как раз признак воспаления. Еще если дышать тяжело - вдох трудно сделать, а на выдохе подкашливание. Мне помог только курс антибиотиков - уколов, причем только вторые помогли. Есть диагноз - внебольничная пневмония, которую можно дома лечить.