Болезни, лекарства
что нужно делать при первых симптомах язвы?
сижу дома уже два дня, боли в верхней части желудка и сильнейшая изжога когда голоден, а после еды ещё минут 20 боль не прекращается!
бежать бегом фгдс делать.. пока она не лопнула и к терапевту с результатом на прием.... а если уже лечил гастрит, то пить таблетки от нее сразу начинать и антациды и ингибиторы протонной помпы и антибиотики, если геликобактер в анамнезе..
А вообще в таком случае не шутки, вызывайте немедленно "скорую" и на госпитализацию, язва может стать прободной, это очень серьезно.
на диете сидеть и топать в больницу.... кушать геркулес вареный на воде
провести курс лечения... схема лечения уже давно известна и врачей не затруднить выписать назначения.
а пока что от боли можно принять спазмолитики (но-шпу, спазган, спазмалгон и др.).... но как вы понимаете это не лечение, это для временного избавления от боли
ну раз знаешь что это первые симптомы язвы то значит и знаешь как лечить!! что первые симптомы что последние - лечится одинаково !!!(
обратится к врачу!
идти к дохтуру. он поможет.
Добрый вечер, как бы Вам не хотелось но первое лечение это обращение к врачу-терапевту либо гастроэнтерологу, необходимо сдать клинический анализ крови, сделать гастроскопию (это неприятно, но не больно, и очень важно для точной диагностики язвы желудка или 12-перстной кишки) , УЗИ органов брюшной полости, + анализ на Хелибактер пилори (бактерии провоцирующие язвенную болезнь либо гастрит) Лечение комплексное, первостепенно диета, исключение острого, жаренного, соленого, второе омез, либо ланцид либо де-нол, в зависимости от локализации язвы и течения заболевания, ранитидин, также препараты уменьшающие боль но-шпа, фосфалюгель и т. д. НО все зависит от результатов диагностики и очного обращения к врачу. Осложнения язвы опасны.
конечно же врач