Болезни, лекарства

Может ли это быть симптомами язвы?

4-ый день подряд болит желудок,причем не постоянно,а рывками несколько раз в день-боль острая. Есть ли какие лекарства?
Лучше обратится к врачу, потому как действительно вполне возможна язва - дело нешуточное, а самолечением только ухудшите положение.. . Ну если уж совсем нет врмение или другие причины есть такой препарат Малааокс.. . кажется так пишется. Друг мой принимает, у него язва.. . Это жидкое лекарство очень помогает. Так же говорят при язве полезно употреблять больше молочных продуктов.
Дильфуза Смаилова
Лучший ответ
нет, язва сама по себе не образовывается, ей должно что-то предшествовать. например-гастрит. а потом уже все это перерастает в что-то более серьезное. если запускать.
скорее всего у вас гастрит, может быть острый (т. е. желудок чем-то "подорвали")
/ /
Утенбай Утенбаев У меня хрон гастрит-но такого еще не было
Nataliya ********* вы не правы, язва может образоваться внезапно, без предшествующего гастрита
Это может быть и язва и гастрит.... холецистит и панкреатит.... А лекарства только обезболивающие... нош-па... кетанол.... а лечить надо... это целый комплекс лекарств... проверься сперва...
Деня Неизвестно Кетонал при обострении гастрита и язвы противопоказан - может усугубить процесс.
Необходимо срочно пройти фиброгастроскопию. А пока попробовать противокислотные и обволакивающие препараты - алмагель, фосфалюгель, гавискон (любой из них).
Bahh Tee Bahh Tee
Омез выпей, и к врачу сходи
Булат Шакиров
Когда язва появляется, она красную лампочку не включает. У меня после таких болей, правда длительных, обнаружили язву. И я не знаю, был ли до того гастрит. Вывод: проверьтесь.
диета-овсянка на воде и все нежирное отварное. пищеварительные ферменты и обволакивающие -фосфолюгель. Бифидобактерии-.Можно попить жидкий корень солодки-сироп или траву заварить.
Ольга Храпко
Гастрит, скорее всего острый, в юности часто бывает. Нельзя доводить его до хронического, который может перейти в язву. Первое дело - режим и диета хоть некоторое время кушайте овсянку на воде, даже не варите, а просто заварите кипятком, она обволакивает желудок. И приведите в порядок нервы. А в аптеке можно купить "Смекта", если овсянка не поможет. Впрочем, у нее эффект почти такой же, просто с ней проще.
Утенбай Утенбаев Гастрит у меня хронический-запустил,лет 5уже
Нужно обратиться к врачу, он скажет точно. И лучше не тяни.