Болезни, лекарства

спид,, , сифилис,, , гонорея,, , трипер. все ли эти болезни можно найти в крови???? все ли эти болезни можно найти в крови

Сифилис точно - из вены берут кровь на реакцию Вассермана. Про остальные болезни не знаю. Но наверное тоже по крови определяются.
Radjab Khasanov
Лучший ответ
Все перечисленные. ВИЧ со СПИДом или без определяется реакцией иммуноблотинга, сифилис - МОР, РИФ, в отдельных случаях ставится старинная реакция Вассермана с кардиолипиновым антигеном. Гонорея=триппер (от немецкого Tropfe - капля) - постановкой реакции Борде-Жангу.
Наконец, вообще любая инфекция идентифицируется путем ПЦР (полимеразной цепной реакции) крови больного на присутствие в ней ДНК любого возбудителя.
Что до поисков гонореи в мазках - это хорошо у молодых мужчин и в фантастической литературе.
Хотел бы я посмотреть на героя, который найдет в мазках гонококк у БОЛЬНОЙ с первично-хронической или с торпидной женской гонореей!
Ольга Лукина
а как же! СПИД вызывается ВИЧ-инфекцией. сифилис-бледной спирохетой а гонорея ака триппер-генококком Нейссера
Cпид и сифилис выявляются при анализе крови, гонорея и триппер нет, это врач решает как обследовать.
Диагностика спида и сифилиса-это анализ крови.

Триппер – это простонародное название гонореи, если у вас будет гонорея-то поверьте вы сами об этом узнаете без анализов) , уж очень симптомы яркие) . Как правило анализ на гонорею делается обычным мазком из половых органов, но с помощью анализа крови тоже можно увидеть гонорею в организме, хотя через кровь нет смысла искать гонорею, потому что ее присутствие легко можно увидеть в мазке.