Болезни, лекарства
При пониженном гемоглобине в крови бывает головокружение? (Эта болезнь если я не ошибаюсь "анемия" называется)
И вообще, каковы симптомы анемии?
Безусловно. Срочно начните принимать гранат, говяжью печень и побольше бывайте на свежем воздухе.
Пониженное давление, головокружение, постоянная усталость, вялость. чувство недосыпа.
У меня была слабость, быстро уставала, постоянно хотелось спать. Надо срочно повышать гемоглобин! Анемия это серьезно! Кстати, занятия спортом тоже способствуют повышению гемоглобина.
ага, Симптомы - вялость, недомогание, бледность
Анемия- это малокровие. состояние, при котором в крови снижено содержание функционально полноценных красных клеток (эритроцитов) . Анемия развивается вследствие разнообразных причин, сопутствует множеству заболеваний и зачастую является лишь их симптомом. Количественно она выражается степенью снижения концентрации гемоглобина – железосодержащего пигмента эритроцитов, придающего крови красный цвет. При диагностике анемии необходимо учитывать нормальные колебания концентрации гемоглобина в зависимости от пола и возраста.
Симптомы.
Главные симптомы анемии – слабость и бледность. Эти симптомы отражают снижение концентрации гемоглобина, переносящего кислород из легких к периферическим тканям. Недостаточное снабжение кислородом жизненно важных мозговых центров приводит к рефлекторному включению механизмов, направленных на увеличение доставки кислорода клеткам, что, однако, сопровождается одышкой и учащением сердцебиений. Наличие и тяжесть симптомов обычно соответствуют тяжести заболевания, но если концентрация гемоглобина снижается постепенно, организм может переносить даже сильно выраженную анемию.
Ключом к выяснению природы анемии могут служить некоторые другие симптомы. Так, желтуха, вызываемая резко увеличенным распадом гемоглобина, свидетельствует о гемолитическом процессе, а черный цвет кала может быть признаком кровотечения в кишечнике.
Обратитесь к гематологу.
Симптомы.
Обратитесь к гематологу.