Болезни, лекарства
здраствуйте!пониженный гемоглобин и давление
здраствуйте..у меня пониженный гемоглобин и низкое давление.Бывает даже до 90/60 доходит. жутко болит голова,а точнее не болит, а какое напряжение.Уже долгое время. Последнее время было очень много проблем..и болел долго..и всё это сказалось видимо. Я пью валерьянку и сосу глицин, но не помогает. Как поднять давление подскажите, и поднять гемоглобин? (кофе не помогает)
говорят элеуторокок настойка помогает! а если сильно упадет давление то кофеин в ампулах есть 1ампула 0.2 на пол стакана воды. выпей . это экстренно. а так аскофен цитрамон в таблетках
Для гемоглобина много кушать шоколада, для повышения давления пить кордиамин
Чтобы поднять гемоглобин нужно есть мясо, предпочтительно говядину или телятину. Всякие овощи/фрукты и остальное, якобы повышающее гемоглобин, малоэффективно. Если на много ниже нормы, то пить препараты железа, их много разных, например гино-традиферон. Их кстати пить нужно долго, даже после того как уровень гемоглобина станет нормальным, чтобы создать определенный запас железа.
Вот когда гемоглобин поднимешь, тогда уже посмотрим. Может для тебя 90/60 нормальное давление, такое вполне может быть. Если будешь чувствовать себя хорошо, то не нужно пытаться поднять давление.
Пей вино, по столовой ложке в день, проверено. .
Для поднятия давления можно использовать ягоды и листья лимонника, экстракты продаются в аптеке. А для поднятия гемоглабина нужно есть печень (причем варить ее нужно как можно меньше) и любое темное мясо
Про давление не скажу-мне кофе помогал, а гемоглобин можно поднять средством "фенюльс". Это что-то типа витаминов. Профилактически пропиваю весной и в начале зимы
чтобы поднять гемоглобин надо есть побольше мяса и принимать таблетки в которых содержится железо. А с давлением не шутят, лучше сходите к врачу он назначит лечение