Болезни, лекарства

Понижен гемоглобин, что эффективнее сок морковки или сок морковки с яблоком?

Дкмаю, что я яблоком. И можно без моркови. Кстати, морковь лучше со сметаной или сливками, все усваивается лучше в присутвии жиров. А яблоки и сами по себе -- отличная штука для поднятия гемоглобина. Дело было так: моя мама как-то узнала, что у нее низкий гемоглобин. Она расстроилась, не хотела колоть уколы, но она очень любила печеные яблоки. И всю вторую половину лета, когда яблок вдоволь, запекала в их духовке с небольшим колтчеством сахара. Это был такой десерт, который мона понеиножку ела круглые сутки. А потом, при повторном анализе крови, выяснилось, чтотгемоглобин уже в норме.
Так что, ешь на здоровье яюлоки, морковь со сметаной -- и будь здорова!
Екатерина Щипило
Лучший ответ
калина, свекла, грецкие орехи, гранат, печенка
Сергей К
с зелеными яблоками!!!!
Victoria Lakrba
Это все плюс чуть сока бурячка. Дважды в день . Я когда-то до 150 подняла. Только не лениться
Вася Пупкин
а морковный сок лучше усваивается с раститульным маслом!
Перемолоть гречку мелко на кофемолке или мясорубке, натощак ст. л. гречки, запивать теплым молоком. Лучше смешать с молоком, сухая плохо идет. Результат через неделю будет.
Если соки-то лучше всего свекольный (можно смешивать с морковным или яблочным). Улучшает кровь, иммунитет, работу кишечника, нормализует давление, профилактика новообразований. Отжать, настоять не менее часа в холодильнике и пить по 1/4 или 1/2 стакана в день 2 месяца.
Vadim Орешкевич
Сарбифер-дурулес 2 таблетки в день 14 лней
сок свеклы пополам с водой, только ему надо в холодильнике постоять - сразу пить нельзя
Я пила натуральгый гранатовый сок и ела грецкие орехи, гемоглабин быстро пришел к норме
Экстракт гранатового сока. 100%.
Наталья
гранаты (сок - фигня) , вишня, печень, гречневая каша, орехи грецкие, свекла (сок свеклы)
Грантовый сок
элеутерокок или красное вино
Радик *