Болезни, лекарства
Странные ощущения в желудке, кровь в стуле. что это может быть?
вам бы 03 набрать, возможно кровотечение ...это опасно
Язва, геморрой. Срочно обследуйся.
Нехороший симптом, серьезно. Срочно к хирургу, РРС, а далее диагноз.
....от язвы ...до ...геморроя...)
Скорая ---> хирургическое отделение. Только там смогут сказать.
поздравляю, мамаша
вам надо к врачу
Кровь в стуле может быть ярко-красного, бордового цвета, черная и хорошо видимая, или скрытая (не видимая невооруженным глазом) . Причины крови в стуле различны, начиная от безобидных, например раздражение желудочно-кишечного тракта, до серьезных заболеваний, таких как геморрой, рак.
Кровотечение из прямой кишки ( кровянистый стул) относится к ярко красной крови из ануса, часто смешивающейся с калом и / или сгустки крови. Чаще встречается ректальное кровотечение из толстой кишки, прямой кишки и ануса.
Цвет крови в течение ректального кровотечения часто зависит от места кровотечения в желудочно-кишечном тракте. Как правило, чем ближе источник кровотечения к анусу, тем ярче будет кровь. Таким образом, кровотечение из ануса, прямой кишки и сигмовидной кишки, как правило, ярко-красное, а кровотечение из прямой кишки и поперечной (поперечной и толстой кишки в нескольких метрах от ануса) , как правило, темно-красные или бордовые.
В некоторых случаях кровотечение из заднего прохода может быть черного цвета и неприятно пахнущим. Черный, вонючий и смолистый кал называется мелена. Мелена возникает, когда кровь находится в толстой кишке достаточно долго и достаточно для размножения бактерий, чтобы разбить ее на химические вещества (гематин) , которые являются черными. Таким образом, Мелена обычно означает кровотечение из верхних отделов желудочно-кишечного тракта (например, кровотечения из язвы желудка или двенадцатиперстной кишки или из тонкого кишечника) .
Иногда мелена может быть результатом кровотечения из правого участка толстой кишки. С другой стороны, кровь из сигмовидной ободочной и прямой кишки обычно не задерживается в толстой кишке достаточно долго для бактерий, чтобы кал стал черным. Редко, массивное кровотечение из правой толстой кишки, из тонкого кишечника, или от язвы желудка или двенадцатиперстной кишки может привести к быстрому переносу крови через желудочно-кишечный тракт и как результат - ярко-красному ректальному кровотечению. В таких ситуациях кровь движется настолько быстро, что не хватает времени для бактерий превратить кровь в черную.
Иногда, кровотечения из желудочно-кишечного тракта может быть слишком медленным, чтобы выглядеть как ректальное кровотечение или мелена. Это скрытое кровотечение (не видимое невооруженным глазом) . Кровь в стуле обнаруживается только путем анализов (фекальное тестирование на скрытую кровь) в лабораторных условиях.