Болезни, лекарства
удаление аденоидов,сколько длиться операция,и сколько времени человек приходит в себя после общего наркоза?
моей дочери такую операцию делали без всякого обезболевания, путем лазера. Через 15 мин привели, не крови, не слез. Но сама операция не гарантирует что все это не вернеться вновь. Ведь аденоидная слизистая реаагирует на простудные, инфекц. заболевания. Она просто увеличиваеться в размерах. А раньше я думала что только в моем городе аденоиды убирают путем вырывания и срезания под наркозом. Оказываеться это практикуется везде. Выбирайте наиболее щадящий способ, не мучайте себя. Наркоз тоже вреден.
Анна Гриневич
а какая у вас была степень у моей сестры 2 степень
Аденоидэктомию лучше выполнять под местной анестезией.
Гаухар Куатова
почему вы все такие то тупые?
Тебя спросили сколько длится, а ты отвечаешь другое, оракул, бл.
Моему сыну удаляли аденоиды. Уже через полчаса он носился по коридору, а я до вечера отходняк ловила!
Ребенку удаляли 1.5 часа, но у нас очень большие были 3 степень. Вообще, говорят, минут 20 делают, все зависит от степени. Удаляли под общим наркозом, пришел в себя минут через 30, но у нас еще кровотечение было останавливали. Сутки ничего не ел и не пил и даже в туалет не ходил. Ужас был полный, но через 1.5 суток оклемался и все нормально стало, правда дышать носом стал уже в первую ночь после операции.
Длится всего 15–20 минут, а сам процесс «отрезания» — 2–3 минуты. В носоглотку заводится нож в форме кольца (аденотом Бекмана) , им захватывается аденоидная ткань и отрезается одним движением.
После операции можно вести обычный образ жизни, разве что в первые день-два желательно не очень скакать.
после общего наркоза отходняк у всех разный, но так как ты в нем пробудешь всего 15-20 минут, то будет легко. Голова покружится слегка, проспишься и все. Из больницы чуть ли не на следующий день отпускают, если все ок!
короче ничего страшного, пустяковая операция.
Аденоиды удаляют при местной анестезии, и длится эта операция минут 5 не больше.
Артем Свистунов
когда я интересовалась врач сказал,что операция делается под общим наркозом.
Все зависит от человека. Обычно операция длится минут 10-15, а отходняк у всех по-разному.
У нас 4 степень, уже как 2,5 часа в ожидании, всех медсестер на уши поставила, не чего не говорят. сидеть в ожидании это тихий ужас!