Болезни, лекарства
после удаления зуба остался осколок ипостоянно держится тем-ра может-ли от этого держатся
Еще как может!! ! Осколок зуба это в десне инородное тело, от него даже может всю щеку разнести и даже можно умереть. Это не шутки, поэтому идите немедленно к стоматологу и удаляйте этот осколок.
от этого и остеомиелит может развиться и гангрена челюсти.. и даже помереть можно на раз-два..
Да, может держаться Вам необходимо обратиться к врачу стоматологу-хирургу чтобы он удалил осколок, так как по всей видимости уже началась воспалительная реакция. Полоскайте рот р-р фурациллина +диоксидин, принимайте антибактериальные средства эффективно цифран СТ (если у Вас нет аллергии) и после консультации врача
от осколка ничего не будет, я вот живу с ним уже 25 лет-все жду может новый из него прорастет. может только если ранка инфицировалась?
я так понимаю вам часть зуба только удалили? Температура-значит воспалительный процесс!!! Срочно к врачу!!!
то что остался осколок это в пределах нормы, но температура это не хорошо, вам должны были написать список средств для обработки раны и антибиотики, советую обратиться в больницу.
Может. Особенно, если во рту болит. Осколок вряд ли сам рассосется, хотя и так бывает. Самое плохое, что там может быть гной, или просто инфицированный экссудат, что и даёт температуру. У вас альвеолит - воспаление лунки зуба после удаления, надейтесь, что не гнойный. Хорошо то, что отток экссудату есть, лунка же свежая и не затянулась ещё? Придётся все равно к стоматологу возвращаться.