Болезни, лекарства

Может это быть обморожением?? ? Это обморожение или что??

Вечером ехала с учёбы, очень долго ждала маршрутку а перчаток не было, я их гдето потеряла, Когда приехала домой коже на кистях рук очень сейчас покраснелая, и поверх покраснелости ещё какие-то беленькие (ну как чешуйки чтоли незнаю) и когда до неё дотрагиваешься то даже немножко больно (
Я как только домой приехала, сразу руки вымыла горячей водой и смазала кремом, но всё-равно получилось вот что!!!! (((
Что это такое, а???? И что мне сделась теперь, чем то смазывать или что?? ? Подскажите что-нибуть!!!! Плиз!!!!
да! у вас первая степень обморожения, но вы не бойтесь, ничего серьезного в этом нету, все быстро пройдет и никаких следов не будет)
Вероника
Лучший ответ
Для обморожения даже минимальной первой степени на начальных стадиях процесса характерно резкое побеление пораженных кожных покровов и четкая граница между пораженными и непораженными участками. Обморожение связано не столько с "замерзанием", а с сильным спазмом мелких кровеносных сосоудов и, как следствие, нарушением снабжения кожи кислородом. Достаточно харакетрный признак обморожения - потеря чувствительности. Так что описанные симптомы вряд ли можно назвать обморожением. Но у тебя все впереди, можешь и дальше продолжать в том же духе и тогдда уже реально поморозишься.. . Только следует помнить, что обмороженные части тела этого не забудут до следующей зимы и будут склонны к обморжению в будуущем.
Да ничего не делать, елси и обморожение. то слабое. Как слабый ожог. Поболит сначала и быстро пройдет.
мазь типа спасатель. Увлажняй кожу.
Кирюха Шанин
Говорите, белые чешуйки? Возможно это цыпки. Надо по чаще мазать руки кремом. Если не поможет, сходите к дерматологу. У меня каждую зиму такая проблема происходит. Поищите в интернете, возможно у вас цыпки.
ну во-общето горячей водой - это вы зря! но кремом мазать нужно очень часто... и не увлажняющим, а ирным! а то и вообще вазилином!
Лариса У