Болезни, лекарства

почему после обморожения руки синеют?

За счет ухудшения кровообращения, капиляры сужаются (как и все при снижении температуры).
Костя Зюзин
Лучший ответ
Нарушается кровообращение
Whisper Of
Обморожение - маленькие, зудящие синие или красные опухоли, встречаются зимой на пальцах ног, но могут появиться на пальцах рук, лице и носу. Обморожение является самым обычным явлением, которое встречается у молодых и пожилых, в основном у женщин.

Обморожение обычно встречается на маленьких пальцах ног, но, такие конечности как пальцы рук, нос, уши являются тоже опасными участками.

Причины и симптомы обморожения

Обморожение появляется как маленькие зудящие, красные области на коже. Оно обычно проявляется спустя несколько часов после подвергания холоду в умеренном влажном климате. Обморожение становился все более и более болезненным, если воспаления на коже принимают темно-синий вид.

Причины обморожения:
наследственность,
узкие ботинки,
плохое кровеносное обращение, анемия,
резкие температурные изменения,
плохое питание,
гормональные изменения,
расстройства соединительных тканях и тканях костного мозга.

Признаки и симптомы обморожения

Признак обморожения включает зудящие изменения цвета кожного покрова, покраснения кожи. Обморожение, более вероятно, происходит из-за нагрузок на ноги или давления на пальцы ног.

Лечение

Срочная помощь при обморожении - немедленное прекращение охлаждения, избавление от любой влажной одежды. Затем надо аккуратно вымыть и высушить травмированную область, накрыть её несколькими слоями свободной теплой одежды и отогреть.

Как и другие виды холодных ран, такие как траншейная стопа и местное охлаждение организма, обморожение может произойти, не затронув телесную ткань. Молодёжь и пожилые люди являются особенно склонными к обморожениям. Алкоголь увеличивает риск обморожения, которое может привести к потере части тела и даже к смерти.
На холодовое воздействие организм реагирует рефлекторным спазмом периферических кровеносных сосудов. Кроме того, холод действует на ткани непосредственно, понижая их температуру и нарушая местный обмен веществ; развивающиеся изменения тканей зависят от длительности и интенсивности воздействия холода.
кровь мёрзнет