Болезни, лекарства
почему бывают холодные руки и ноги?
В большинстве случаев, в особенности у молодых людей, данные жалобы носят функциональный характер (т. е. не имеют органической причины) , возникает это, к примеру, при нейроциркуляторной дистонии. Если состояние холодных ног часто сопровождается судорогами, болезненностью, трофическими изменениями на коже, повышенной склонностью к инфекциям и обморожениям, может идти речь о симптомах недостаточности кровообращения нижних конечностей органического характера. Уместным будет в данном случае посещение врача-специалиста. Если вы уверенны, что в вашем случае имеют место функциональные причины, для улучшения кровообращения можете провести ряд профилактических мер. Прежде всего, отрегулируйте свой питьевой режим, в день выпивайте 2-3 литра жидкости (качественную негазированную воду, свежий фруктовый или овощной соки или чай, включая травяные отвары) . Старайтесь быть регулярно в движении. Опытный тренер вам может посоветовать несколько несложных упражнений для улучшения кровообращения. Подходящей будет и быстрая ходьба. Носите свободную, хорошо проветриваемую обувь. Носки не должны быть из искусственных тканей и не должны стягивать ногу резинками.
У меня это было предвестником артроза.
Дык стрес, гипер вентеляция сосудов, адреналин или просто плохое кровобращение
Кровообращение не очень. Часто бывает у высоких людей, т. к. конечности длинные.
Остываете...)))) ) Кровь становится вязкая и она хуже проходит через капилляры. В итоге капиллярное кровообращение нарушается на руках и ногах, и они мёрзнут.
это нарушение микроциркуляции. надо принимать препараты улучшающие мозговое кровообращение. сходите на прием к неврапатологу он вам их назначит!
проблема с капиллярами
у меня всегда холодные руки и ноги, кровообращение плохое
Так как это конечности, в них кровь циркулирует медленнее.
И поэтому они менее морозо-стойки.
Всё просто.
И поэтому они менее морозо-стойки.
Всё просто.