Болезни, лекарства

здоровье постоянно холодные руки и ноги почему?

Если у вас холодные руки
=====================

– это показатель нарушения периферического кровообращения, и причиной холодных рук может являться недостаток никотиновой кислоты.

Чтобы устранить холодность рук, усилив периферическое кровообращение,
можно
а) больше кушать продуктов, содержащих никотиновую кислоту: капусту, фасоль, молочные продукты, грибы, мясо, гречку, рыбу.

б) это самомассаж следующих точек - Ф. 1

Продолжительность воздействия на каждую точку — 2-5 мин.

Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых каждый день. При необходимости можно провести повторный курс, но не раньше, чем через неделю.
******************************************************************************************
Влажные и холодные стопы ног.

Постоянно холодные и влажные стопы могут предупреждать о том, что у человека не хватает энергии в области желудка. Также возможны спазмы в тонком кишечнике, недостаток калия, кальция или магния в организме, нарушения в работе щитовидной железы.

Сухие и холодные стопы ног.

Если вы ощущаете, что ваши ноги все время мерзнут, и вам никак не согреть их в течение дня, это может указывать на недостаточность в работе сердечно-сосудистой системы,

Рекомендуется проводить массаж следующих точек - Ф. 2.

3. Курс массажа состоит из 12 сеансов, проводимых через день.
При необходимости курс массажа можно повторить, но не раньше чем через неделю.

-----------------------------------------------------------------------------
Вечернее лечение мерзнущих ног.

Сосудорасширяющая растирка - 6% яблочный уксус.
Его не надо разбавлять и нагревать. Наносить следует на всю ногу, слегка втирая. Выждав 3 - 5 минут, чтобы уксус впитался, аккуратно укутайте ноги, чтобы не стереть уксус и полежите 15 минут.

И еще одно очень эффективное средство от замерзания ног - это ножные контрастные ванночки. Что может быть проще - 2 - 3 раза в день, а можно и больше, просто обливайте свои ноги сначала теплой водой, затем холодной. И так несколько раз за один прием.

http ://www.kid.ru/massaz/part_04_glava_2-4.php3
Целебные травы :
http ://samsebelekar.ru/index/stopy_nog_kholodnye_i_vlazhnye_sukhie_i_kholodnye_vlazhnye_i_gorjachie/0-876
Игорь Корогодин
Лучший ответ
Забиты каппиляры
Рустем Ттт
Сосудистое.
Zabira Ahmetova
Нехватка магния
.юля Маркович
очищайте сосуды и лучше природными средствами . и всё будет ОК.
Алёна Лачинова
вегетатика шалит
мало гормонов щитовидки
анемия
Остальные органы - горячие?
Обратитесь к терапевту и обследуйтесь.
Проблема с сосудами
Kate Borozna
Проблемы с кровообращением
Ну вообще это считается одним из симптомов гипертиреоза, либо дистанция ( хотя такой формулировки как ВЗД нигде кроме России нет).

Тут полезное интервью эндокринолога для ЗОЖ, прочитайте, там он описывает симптоматику и говорит о лечении: http://www.liveinternet.ru/users/medico/post359533714/
Melizat Um@nov@