Болезни, лекарства
постоянно холодные руки и ноги и если это сосуды.
от чего это появляется?чем я могла так заработать их?и как лечиться от этой болезни?
Почему холодные руки и ноги?
Учеными установлено, что у женщин терморегуляция в организме является более слабой, по сравнению с мужчинами. Таковыми нас сделала природа. Однако существуют и другие причины холодных рук:
вегето-сосудистая дистония. Это заболевание широко распространено среди современных людей, причем жители больших городов больше подвержены этому недугу, чем жители сел. Это заболевание сопровождается головной болью, рассеянностью, учащенным сердцебиением, сонливостью и проблемами с сосудами. При вегето-сосудистой дистонии сосуды нашего организма начинают беспорядочно сокращаться, что приводит к плохому кровоснабжению некоторых органов и систем. У людей, страдающих от этого заболевания, очень часто наблюдаются постоянно холодные руки и ноги;
железодефицитная анемия. Этот термин означает недостаток железа в организме человека. Недостаточность этого важного микроэлемента приводит к тому, что человек намного быстрее растрачивает тепло и мерзнет;
низкокалорийное питание. От постоянно холодных рук и ног часто страдают женщины, которые изнуряют себя всевозможными диетами. Ежедневно человек должен получать необходимое количество жиров, белков, углеводов и других микроэлементов. Только при полном наборе организм может полноценно функционировать. Если же организм постоянно недополучает жиры, то это может привести к различным проблемам. В частности – ко всегда холодным рукам и ногам;
заболевания щитовидной железы. При любых нарушениях в функционировании, щитовидная железа вырабатывает малое количество гормонов, чего недостаточно для всего организма. Из-за нехватки энергии мерзнут не только руки и ноги, но и весь организм. Постоянно холодные руки или пальцы рук могут быть признаком нарушений, происходящих в организме.
зачем гадать обратитесь к специалистам и узнаете все точно
не думаю что это синдром -рейно ---НО -здесь таких спецов нет они в клиниках реальную-а не виртуальную капусту косят
У знакомой было так, оказался порок сердца от рождения, делали операцию на сердце. Но у вас может может быть и другая причина, обследоваться надо.