Болезни, лекарства
У человека лопнула мозоль, до мяса, подскажите пожалуйста как безболезненно вылечить в кратчайшие сроки!
Очень быстро заживляет раны мазь со стрептоцидом растворимым, сама только этим пользуюсь. Салфетки стерильные в аптеках продают. Чтобы повязка не сползала, есть специальная сетка для повязок на конечность, закрепляет бинт. Спросите в аптеке.
Положите просто лейкопластырь бактерицидный и меняйте раз в день. Если боитесь инфицирования-то с левомеколем повязка. Быстро не получится-у грануляции ткани есть свой срок
Первый совет очень хороший, можете им воспользоваться, а можете и привязывать к этому месту лист алоэ или лист золотого уса, а также можно прилаживать кусочек прополиса, закреплять так же, как и в первом рецепте.
Мажьте зеленкой.
Никакой зелёнки,это пережиток только. СССР,спирт в ней дезинфицирует,но при этом сушит.Обработайте Хлоргексидином,потом наносите крема с Декспантенол, и можно левомеколь.Если все же загноилось,то только к врачу.
Внезапная боль - скорее всего - невралгия, а просто - смещение позвонков. Из личного опыта: лечь на наклонную плоскость (доску, снятую дверь и т. п.) , один край положить на табуретку, другой - на пол, верхнюю кромку покрыть мягким валком, чтобы не резало подмышки. Лечь на живот, руки опустить так, чтобы тело не сползало вниз и лежать так минимум 20 мин. , а лучше полчаса. Хорошо, если есть кто-то, кто может слегка помассировать спину в месте смещения (для этого не нужно быть специалистом, при растяжении оно проявиться само по тупому болевому ощущению) . В какой-то момент почувствуете щелчок, после этого полежите еще минут 10. И будете здоровы!