Болезни, лекарства

помогите пр повуду рвоты. у меня маму весь день рвёт, съела йогурт вырвало, выпила чашку чая стошнило . Что делать?

можно попробовать развести пакет регидрона и пить по глоточку каждые 5-10 мин
Юрий Баранов
Лучший ответ
Похоже у Вашей мамы открылся приступ панкреатита, заболевание очень серьезное, вызывайте "скорую". Неплохо маме сейчас уколоть церукал внутримышечно.
Динар Каримов
Мама беременна!
Sultan Xxx
Можно выпить 5-6 зерен черного перца не разжевывая. просто холодной водой. А может быть что угодно: отравление, беременность, давление низкое или высокое (померите!) , и заболевание ЖКТ. ВРАЧА!!!!
Роман Дмитриев
весь день голод гладить животик к долктору
врача вызвать на дом. Это может быть вирус, а может быть отравление. Лечение разное.
Посмотрите, что есть из народных средств.
-Промывание желудка розовым раствором марганца до появления чистой воды. Следует вызвать исскуственную рвоту, раздражая корень языка.

- Нужно много двигаться для того, чтобы выходили токсины. А токсины выходят с потом.

- Желательно сутки не есть – пить отвары риса, льняного семени.

- Смешать 2 : 1 по объему медовую воду и оливковое масло. Пить по 50 г 4 – 5 раз в день при отравлении различными ядами, ядовитыми животными, растениями, недоброкачественной пищей и т. д.

При отравлении ядовитыми растениями – вех, белена, дурман, красавка или угарным газом съесть 1 чайную ложку поджаренных зерен кофе, ничем не запивая. Принять с интервалом в 30 минут четыре такие дозы.

- Плоды груши помогают при тяжелых отравлениях грибами.

От рвоты применяют водку с солью. Насыпать в водку много соли, хорошо размешать и пить. Если рвота вызвана отравлением консервами или ягодами, то водку с солью пьют попеременно с апельсиновым соком через каждые 15 минут – 1 апельсин на прием.

- Пить воду с лимоном, отвары из ягод рябины, шиповника, зеленый чай.

- Хорошо помогает имбирный настой. На 1 чайную ложку перемолотого имбиря -1 стакан кипятка, настоять минут 20-30 и пить через каждые 30 минут по 1 столовой ложке.

- 1 чайную ложку свежего укропа или семян залить стаканом кипятка, настоять, добавить 1 чайную ложку меда, пить за 30 минут до еды.
Обратите внимание, что желательно вызвать искусственную рвоту, постарайтесь ее вызвать.
активированного угля и много воды