Болезни, лекарства
у пожилой соседки целый день рвота и понос не прекращаются. постоянно рвет а таблетки которые пьет выходят обратно. что
делать?
Госпитализировать в инфекционное отделение.
Вызвать скорую, а то угробите старушку. Может у нее что посерьезней расстройства желудка.
капельницу ставить и вводить лекарства в виде уколов, так что 03 и в больницу.
а если не хотите, то давайте церукал или мотилиум - растолочь и запивать небольшим количеством холодной воды - и мятный чай
но если мучает жажда - в больницу.
Олег Михайлов
она живет в деревне а вода из колодца не блещет. её доочка тоже беременна и тоже самое у неё было два дня назад. а у старушки и так проблемы с желудком так тут и это. её уже суткир сильно рвёт и паносит. воду пить не может даже по ложке сразу рве. и таблетками тоже. скажите что это может быть? этим можно заразиться?
скорую вызвать надо... вообще есть в аптеках противорвотные таблетки, Церукал например надо купить. Регидрон порошок и давать для начала раствор из этого порошка по чайной ложке каждые минут десять, только постепенно увеличивая дозу воды, так как желудок уменьшился и 50 граммов жидкости. сразу он не может принять... и будет тошнить... Обязательно надо давать воды, лучше Регидрон, там все нужные организму вещества.... это, как капельница... если не пить, то будет обезвоживание организма и это очень опасно.... кАК ТОЛКО ОРГАНИЗМ УСОКОИТСЯ НЕМНОГО И НАЧНЁТ ПРИНИМАТЬ ДОСТАТОЧОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИДКОСТИ, ЧТОБЫ ВЫПИТЬ ТАБЛЕТКУ, ТО ТОЛЬКО ТОГДА И ДАЙТЕ ЦЕРУКАЛ.
не сюда вопрос
у меня такое было, причем ничего испорченного не ела, прошло через 5 дней
делать ничего не надо, организм сам очистится
если это простое отравление и рвота идет уже простой водой или желчью, то можно дать церукал, это противорвотное. Я так свою семью лечу от рвоты, это нам сказал зав. отделения когда у меня ребенок в интенсивной терапии после тяжелого отравления арбузомлежала. А от поноса столовую ложку крахмала маленьким количеством воды разбавить и выпить, средство проверено на нескольких поколениях, если с первого раза не поможет, то со второго точно.
Для начала дайте церукал или мотилиум, чтобы прекратить рвоту.
Олег Михайлов
мы все давали. все сразу выходит.
это признаки свонного гриппа.