Болезни, лекарства
Понос не прекращается уже пятый день
В среду вечером стало плохо, заболел, ночью колотило, пошел в четверг к врачу, выписали таблетки (амизон и мефенаминовая кислота-дарница). После их приёма стало легче, но в туалет ходить я стал не то что часто, а практически через каждые 3-5 минут и это усиливалось ближе к ночи. Цвет стула - жёлтый. Помогите что делать? Пил Лапирамид и кушал ентеросгель - бесполезно! Уже очко горит! Сегодня воскресенье. Врагу такое не пожелаешь! Берегите себя!
Если температура, возможна дизентерия. К врачу.
с таким ложат в инфекционное и посевы берут и держат там пока они не созреют. дён 5 как минимум лежать
По идее надо уже пить антибиотики . ( но их должен врач назначить) Самое главное не допустить обезвоживания .
Посидите некоторое время на диете, пейте Полисорб, и как можно больше воды. чтобы не было обезвоживания, и в скором времени стул придет в норму.
Крови нет? Несёт, случайно, не как водой? Яйца ели в среду или мб в кафе питались?
Если несёт водой 4-ый день или открылось кровотечение- звоните в скорую 112/3. Там быстро определят, иначе может наступить опасное для жизни обезвоживание.
Такое бывает от дизентерии или сальмонеллёза. Посев покажет. Хватает даже куриные яйца потрогать и рукой рот почесать. Либо Вы неделю подряд жрёте что-то скисшее.
Попей слабый раствор марганцевого калия.
Поголодать надо. Пока не пройдет. Пить только воду.
у какого врача были? надо сделать узи органов брюшной полости, рентген кишечника и фиброгастроскопию. анализ крови и кала. А потом назначать лечение, исходя из того, что поражено. На отравление очень похоже, на кишечную инфекцию очень похоже. Вспоминайте, что вы ели накануне и где. Без нарушения всасываемости в кишечнике тут не обошлось, на колит похоже острый на фоне отравления или кишечной инфекции.
Может побочное действие оп таблеток, непереносимость
И если 5 -ый день понос может в инфекцонку надо? Это опасно для организма, обезвоживание