Болезни, лекарства
ужасно болит горло напишите простой способ лечения кроме спиртных
в аптеке есть стрептоцид. стоит копейки. рассасывайте
На 400 мл раствора фурацилина 1 ч. л. перекиси водорода 3% и 1 ампула диоксидина. Все перемешать и полоскать горло каждые 2 часа. Достаточно 2-х дней, чтобы боль ушла. После полоскания не есть 40 минут!!!
!Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ»
Перейти на страницу вопроса
кружок лимона посыпать сахаром (медом) и долго жевать. или полоскать яблочным уксусом -1 ч. ложка на 0,5 стак воды теплой
Разрежь зубец чеснока попалам и соси (долго-долго) - считаю оный способ наиболее эффективным, и применяю как для лечения горла или заболевших зубов и дёсен, так и профилактически, если есть основания опасаться простуды.
К написанному другими: в лимоне витамина С совсем немного, не даром его используют для сравнения с рекламируемыми продуктами. Выраженный кислый вкус лимона обусловлен высокой концентрацией лимонной кислоты, продукта полезного, но с витамином С ничего общего не имеющего.
Если заболит горло:
1) Горло можно полоскать следующими растворами:
а) 1 стакан теплой воды + 2 растолченных таблетки фурацелина;
б) 1 стакан теплой воды + 3 капли йода.
Полоскать горло надо довольно часто, оптимально 1 раз в 2 часа.
2) Не делай полоскания с содой и солью, потому что это нарушает поверхность слизистой оболочки горла и ему будет хуже.
3) Горло заболевает от того, что ты что-то не сказал, а хотел бы сказать, либо наоборот сказал что-то, о чем жалеешь и т. п. . Поэтому лучше всего разрешить эту проблему и сказать не сказанное или попросить прощение за сказанное. Выздоровление пройдет быстрее.
Общеукрепляющие средства, поднимающие иммунитет:
1) Источники витамина С:
- Лимон - лучше съесть один лимон за раз и без сахара. Но это если ты так можешь. А можно и понемногу, и с сахаром, это все равно лучше, чем совсем ничего.
- Квашенная капуста – чем больше, тем лучше.
2) Куринный бульон - просто курица, отваренная в воде с солью и головкой репчатого лука (очищенной, но не порезаной) . Куриный бульон содержит очень полезные вещества, помогающие выздороветь.
3) Чай каркаде (сушенные цветки гибискуса) - продается в магазине. Он обладает антибактериальными свойствами. Только необходимо помнить, что в холодном виде чай каркаде понижает кровяное давление, а в горячем — повышает. В то же время людям с очень сильно пониженным кровяным давлением следует употреблять его умеренно. Гипотоникам, как показывают исследования, разумное потребление чая каркаде вреда не приносит, но осторожность не помешает.
4) Хорошо есть каши. Например, пшенная каша – это кладезь витаминов.
5) Свежие овощи-фрукты, кисломолочные продукты – полезны для здоровья, помогут укрепить организм.
б) 1 стакан теплой воды + 3 капли йода.
1) Источники витамина С: