Государственная хуже только за счёт очередей и необходимостью "ловить" номерок к врачу с утра. В остальном - врачи те же, материалы те же (но по полису ОМС самые дешёвые, более дорогие можно использовать и в государственных клиниках, оплатив их стоимость) . Плюс госучреждений - возможность взять больничный при сложном удалении или лечении - эта услуга есть далеко не во всех платных клиниках (у большинства платных - нет лицензии на выдачу больничных) .
По большому счёту - качество лечения всегда зависит профессиональных навыков от врача, к которому вы обращаетесь - и неважно, где он вас лечит.
Болезни, лекарства
Чем бесплатная стоматология хуже платной?
Самые дешевые материалы. Я почетный донор, имею право лечить зубы бесплатно, но боюсь. Уж лучше заплачу.
да ничем она не хуже.
врачи одни и те же работают. пломбировочные материалы и обезболивание можно дополнительно оплатить и в государственной. хотя у меня, например, пломба еще со школы простояла лет двадцать точно. а когда вывалилась, я поставил в поликлинике "бесплатную" замену, и нормально хожу.
Ну вот на своем опыте скажу так - в бесплатной был, это беготня за талонами, очереди. потом пришел - а чего там. очередь народу. у всех болят зубы. каждый думает, что у того, кто рядом сидит - болит не так сильно, как у самого. но все сидят, ждут. если в очереди языкастые бабки попадаются - это хана
ненадежна, возможно болезненная
не знаю, может обращением к пациенту .мне после перелома бедра даже стоматолог с молотком не страшен)
Используемыми материалами. В поликлинику никто не будет покупать дорогие материалы. И все равно даже в поликлинике платишь за пломбы.
В нашем городе в бесплатной стоматологии обезболивание положено только при удалении, и то новокаином. И отношение врачей такое, что сразу раздумаешь лечиться. Хотя и в частных клиниках встречается и хамство и некачественное лечение. Все зависит от конкретного стоматолога.
Ну в платной вы платите за лекарства (обезбалиющие) . Они там надёжней. И зубы "делают" качественней.
она даже лучше:
сам подумай в бесплатной клиентов тысячи каждый день, врачи ну оч опытные
а платные как не посмотришь - никого целыми днями
в бесплатной зубы вставить тоже денег стоит между прочим
друг у меня 5000 отдал за лечение одного зуба, так ему еще и инфекцию туда занесли, потом операция была
а я пошел в бесплатную - пока лечил зуб прям чувствовалось, что врач очень круто знает что делать и зашибись даже не болело ни фига когда наркоз отпустил
Рамиль Нурмухамедов
Мне в платной зуб недавно удаляли, после того как наркоз сошел, было такое ощущение что тебе ебало набили. Само место где удаляли не болело конечно, а вот челюсть как после мордобоя, неделю отходило.