Болезни, лекарства
Бесплатная стоматология может быть современной?
Лечение зуба за 3 сеанса с мышьяком, очень старая технология, мне об этом врач стоматолог. Середина прошлого века. Можно добиться чтобы по полису омс в плк, лечили зуб не мышьяком, а современными технологиями ?
Нет
Разница колоссальна
В платной вообще не чувствуется боли
В бесплатной хуже материал и больно
Можешь сам проверить на своём опыте
Вообще даже не сравнивай их
Это также уместно и для тех кто вырывает зуб
Разница колоссальна
В платной вообще не чувствуется боли
В бесплатной хуже материал и больно
Можешь сам проверить на своём опыте
Вообще даже не сравнивай их
Динара Дюсекеева
был в платной чуть не обсикался от боли пошел в сраховую свет увидел дай бог этому врачу здоровья счастья
Тамара Карпова
а что, в платной клинике ледакаин как-то иначе обезбаливает?
Главное, чтобы не было больно.
Поменять в рамках бесплатной поликлиники стоматолога. Хотя с другой стороны - мышьяка сейчас нет вообще, а его аналоги есть, и используются тогда, когда укол по какой-то причине невозможен или не помогает.
PS. Нет, бесплатного хорошего не бывает ничего вообще.
Валентина Дряннова
а у нас бесплатного и нет ничего. вы уже из зарплаты заплатили за обязательное медицинское страхование, так что в одно место вы сами деньги несете, а в другое передаете через страховую фирму, да еще и страховщика прицепом кормите.
вылечить зуб за 1 сеанс вам не позволит ОМС. Потому как за 1 посещение можно сделать только: вскрыть и обезболить, во второе - обработка канала и пломбировка канала, и в третье пломба. к тому же на одного пациента 30 минут. За полчаса полноценно обработать 3 канала невозможно без эндодонтического мотора ( которого нет на бесплатном приеме)
Тут дело в том что человек сидит на ставке а не на проценте для него вы проблема не влияющая на зарплату ...Плюс он не дает ни какой гарантий что увеличивает халтуру ...
Валентина Дряннова
вы вообще не в теме оплаты стоматолога)))) за каждого принятого он получает оплату от фирмы-страховщика. и в интересах врача принять как можно больше людей. при этом он жестко контролируется этим вот страховщиком. и если сочтет что лечение назначено не так, больничный выписан за зря то с врача высчитают стоимость приема. я это знаю от первоисточника. отделение стоматологии поликлинике оштрафовали на 35 000 за необоснованные назначения и у каждого врача вывернули из кармана по 7000.
у меня сестра врач стоматолог в обычной поликлинике. у них все с наворотами. а мышьяк-это классический и надежный способ . лучше медленнее да надежнее. к тому же мышьяк не только убивает нерв но и мумифицирует его остатки. а это защита от воспаления запломбированного зуба. лучше медленно убить нерв чем разворотить канал и вытягивать его . чем целее зуб тем меньше вероятности рецидива.
Только если это клинический госпиталь ФСБ, например. Лечил там зубы. Стоматологи к. м. н, техника крутая, кабинеты огромные
Проблема не в том. чтобы не использовать мышьяк. Проблема в отсутствии времени. так врач положил девитализирующую пасту, это быстро - у пациента уже ничего не болит и его планово записывают. Анестезию не надо использовать. Даже если вас за одно посещение полечат с анестезией и поставят пломбу. будь у врача время, качества это не добавит) Совершенно разные технологии обработки и пломбировки каналов. С хорошим оборудованием у меня уходит на лечение пульпита около 1,5 часов. А без него можно очень долго делать) понятно такое время даже в платной клинике тратить не будут) И цена только за материалы выходит далеко за рамки омс
Так что не питайте надежд, никто не будет вас лечит качественно. Скажите спасибо что хоть так лечат, что не болит и зуб еще лет 5 послужит) В казахстане вообще бесплатной стоматологии нет. и я видел что творится у людей во рту)
Конечно может !!!