Болезни, лекарства

Постоянно болит низ живота, была у гинеколога, сказали все хорошо.. подскажите что делать?

проверьте кишечник. . если и там всё в порядке, навестите невролога
Alisher Fakhriyev
Лучший ответ
идти к хиургу исключать аппендицит и к урологу исключать цистит
Пойти к другому врачу, который нормально соберёт анамнез и назначит лечение если надо. Увы, в наше время большинство "работает" на отвяжись, а потом с большими глазами спрашивают, где ж вы раньше были?
К урологу, к терапевту. Возможно воспаление мочевого пузыря, спастический колит....
Если болит внизу живота, и при этом наблюдаются кровянистые выделения из половых путей (не менструация) , это может свидетельствовать о наличии заболеваний половых органов. В этом случае необходимо как можно раньше обратиться к врачу – гинекологу. Специалист поможет установить истинную причину возникновения болей, назначить соответствующее лечение. Если тянущие боли внизу живота сопровождаются такими симптомами, как озноб и повышение температуры, это может говорить о наличии инфекций в области малого таза. При наличии данных симптомов так же нужно как можно скорее обратиться к врачу, сдать необходимые анализы. При этом могут наблюдаться и такие симптомы, как аномальные выделения из половых органов (слишком обильные, кровянистые, гнойные и тому подобное) . В том случае, если болит бок внизу живота с правой стороны, причем боли носят острый характер, повторяются с определенной периодичностью, можно говорить о поражении аппендикса и аппендиците. В этом случае необходимо хирургическое вмешательство. При заболеваниях органов желудочно - кишечного тракта могут появиться боли внизу живота, сопровождающиеся тошнотой, рвотой, отсутствием аппетита. При сильной выраженности данных симптомов, необходимо вызвать скорую помощь. Внутрибрюшное кровотечение может так же сопровождаться болями внизу живота. К болезненным ощущениям в данной области в этом случае присовокупляются и такие симптомы, как частые обмороки, коллапс сосудов. Обращение медицинское учреждение обязательно. При патологии мочевыводящих путей не только болит низ живота, но так же наблюдаются весьма специфические симптомы, такие как боль в пояснице, частое и болезненное мочеиспускание, содержание в моче примеси крови. При появлении данных симптомов необходимо обратиться к врачу – нефрологу, пройти обследование. Причиной болезненных ощущений может стать и начало менструаций. Если боли сильные, можно принять обезболивающее. Рекомендуется так же проконсультироваться с врачом – гинекологом. Отдельно следует поговорить о болезненных ощущениях, возникающих в период беременности. Прежде всего, острые приступы боли внизу живота могут свидетельствовать о наличии внематочной беременности. Однако и в том случае, если беременность протекает нормально, женщина все равно может испытывать болезненные ощущения в указанной области. Отмечено, что практически все женщины, находящиеся в интересном положении ощущают боли внизу живота. Это не должно становиться причиной для беспокойства, так как боль в этом случае служить лишь реакцией организма на стремительно растущий живот. И все же, если вы чувствуете, что болит живот при беременности, об этом необходимо сообщить врачу, который наблюдает беременность, ведь причины болезненных ощущений могут быть и иными. Это заболевания органов пищеварения, систематические запоры, инфекционные заболевания мочевыводящих путей. В этом случае женщине назначается лечение в соответствии с ее положением. Боли внизу живота при беременности условно делятся на две группы: акушерские и неакушерские. К группе акушерских болей можно отнести боли, возникающие при отслойке плаценты, угрозе выкидыша. В этом случае женщине следует придерживаться особого режима, то есть отказаться от чрезмерных физических нагрузок, поднятия тяжести, активного образа жизни. В случае если проблема имеет ярко выраженный характер, рекомендуется лечь в стационар, где женщине назначат необходимое лечение. Неакушерские боли внизу живота – это боли, связанные с нарушением деятельности желудочно – кишечного тракта, определенными хирургическими заболеваниями. Здесь женщине так же требуются консультации специалистов.
Marazmat!k
Может тут не по гинекологической части проблемы.