У мамы бронхит, врач принимает только с 9 января. Прием антибиотика ципролета - 2 дня.
Заранее всем спасибо.
Болезни, лекарства
Какой антибиотик можно принимать при бронхите вместо ципролета (от него стали болеть почки)?
Сумамед, Амоксициллин, Амоксиклав
Основным в лечении бронхита является прием противоинфекционных препаратов. Первое место занимают препараты антибактериального характера – вильпрафен, флемоклав, хемомицин, флемоксин, азитромицин, аугментин, фромилид, макропен, ровамицин, которые составляют первый ряд. Второй же ряд образован цефалоспоринами: цефиксим, супракс, цефалексин, цефазолин, цефатаксим, клафоран, цефтазицим, фортум, цефтриаксон, цефепим, роцефин. При легкой и средней степени тяжести заболевания назначаются препараты для приема внутрь. При тяжелой же форме протекания болезни единственным способом излечения будут инъекции. Иногда медики используют один и другой способы введения препаратов. Вирусная природа заболевания потребует применения противовирусных препаратов: генферон, виферон, кипферон. Дозировку определят врач исходя из возраста пациента, назначается препарат на 10 дней минимум. Лечение бронхита требует приема отхаркивающих препаратов: АЦЦ, бромгексин, лазолван, амброксол, флуимуцилмукалтин, либексин-муко, флюдитек, которые выпускаются, как в форме таблеток, сиропов и порошков. Дозу определяют возраст и масса тела пациента. Хорош препарат эреспал, который является отхаркивающим и противовоспалительным средством. Он может быть применен в возрасте до года. При одышке облегчение приносит применение бронхорасширяющих препаратов. Это таблетированные эуфиллин, теопек, теотард, и беродуал, беротек, сальбутамол, применяемые в ингаляциях. Препарат аскорил сочетает всебе отхаркивающее и бронхорасширяющее действие. Комплекс лечения эффективно дополнят поливитаминные комплексы.
Сумамед - 3 дня пьется по разу в день, но с ним надо обязательно что-нибудь типа Линекса принимать. Можно Флемоксин, но его пить 5 дней по 3 раза в день. Лучше, конечно, с врачом это обсудить, но по статистике всем одно и то же выписывают. Меня, например, Сумамед устраивает.