Болезни, лекарства

Какие признаки у краснухи, кроме сыпи? И болеют ли ей два раза?

Краснуха - это вирусное заболевание со стойким иммунитетом, поэтому 2 раза ей не болеют, и опасность она представляет только для беременных, т. к. поражает плод (пороки сердца, поражение глаз, глухота, умств отсталость) . Обычно краснухой переболевают в детстве, и специфического лечения она не требует - больше пить, аскорбиновая кислота, интерферон и покой. Во взрослом состоянии она может протекать тяжелее - высокая температура, слабость, увеличение лимфоузлов, особенно заднешейных и затылочных, у взрослых может не быть сыпи - атипичная форма. Через 3 дня всё проходит. Если сыпь исчезла, но стали болеть суставы, то это осложнение краснухи - артрит и придётся принимать делагил и НПВП. Также из редких осложнений могут быть кровотечения и энцефалит, чтобы их избежать - отдыхайте, пейте жидкость и витамины.
Владимир Овсянников
Лучший ответ
болеют ее всего один раз, а вот проходит у всех она по разному, у кого с температурой, а у кого без, но всегда есть сыпь
Ольга Ступчик
На краснуху вырабатывается стойкий иммунитет.
Андрей Савин
два раза не болеют, главное, не заразиться во время бременности!
Клиника как при ангине, плюс увеличены задне затылочные лимфоузлы. , характерная сыпь, лицо одутловатое. После перенесения данной инфекции, подтвержденной лабораторно, остается стойкий иммунитет на всю жизнь, т. к. вырабатываются в организме антитела к данному заболеванию
Болеют ей только один раз, как и корью. Симптомы, как при простуде, только температура высокая- до 40. Язвочки во рту
Den Makarov
Увеличеные лимфатические узлы ( обязательно) , 2 раза навряд ли. Должен выработаться иммунитет.
Увеличение лимф узлов, повышение температуры. Ей два раза не болеют