Болезни, лекарства

Сыпь. Возможно чесотка

Появилась сыпь на руках. Не чесалась. Но когда расчесалось (чесал не рукой. а когда водил мышкой, то об угол стола расчесалось) начало чесаться. Чесалась только сыпь, что об угол стола терлась. Другая не чесаласьЭто чесотка или же аллергия на что-то?брызгал спрегалем 2 дня назад все тело (на всяк случай) сегодня еще раз руки подрызгал (почитал, что можно побрызгать с учетом на вылупившихся клещей)если чесотка, то как долго еще сыпь будет на руках?а если аллергия на что-то была, то как быстро сыпь после аллергии проходит?1 снимок - самая крупная сыпь2 - собственно то, что расчесал и потом чесалось (не сильно, но все же обратил внимание и решил предупредить болезнь)3 - моя левая рука целиком. для того, чтобы увидеть сколько сыпи вообще. её не много.
НЕа, это не чесотка! она начинается с чесания коленок и локтей, а потом по всему телу чешется, и таких пупырешков нету... так что это либо аллергия, либо надо срочно к врачу бежать))) Удачи в Лечении
Кира Кручинина
Лучший ответ
если рядышком 2 прыщика-может быть чесотка. Для профилактики купите серную мазы и бензилбензоат 20%. В инструкции прочитайте, как использовать.
Сначало используйте бензил 1 неделю, а потом серную мазь 1 неделю. После этого цинковую мазь.
Чесотка-серьезное кожное заболевание, часто её лечат в специализированных диспансерах. Но к врачу-обязательно!!!!
Ажар Досанова
чесоточные прыщики появляются обычно на животе, в паху, там, где кожа особо нежная. Если сыпь у вас на только руках, это вряд ли может быть чесотка.

Если вдруг прыщики распространятся на другие участики тела, обратитесь к врачу, так как чесотка сама по себе не проходит. Это заболевание вызвано чесоточным клещем (клещ очень мал, и невооруженным глазом его увидеть невозможно) , и его нужно убить (мазью или чем врач скажет).
Павел Малинин
Это не чесотка, однозначно. Реакция организма на что-то. Попробуйте тавегил, димедрол, диазолин, зодак или цетрин ( что есть в наличии)
Саша Неважно
Чесотка может начаться на любом месте, в зависимости от способа заражения, на руках запросто, но это не похоже - при чесотке даже не сыпь, а такие крошечные отметины, видны коротенькие и изогнутые припухлости - это следы внедрения клеща (длиной 1-2 миллиметра) . А вот если Вы будете мазать аллергию или дерматит средствами от чесотки - вообще будет караул!! ! Кстати, чесотка сильнее всего чешется по ночам. Сходите к врачу, точный диагноз по фото поставить невозможно. И она действительно весьма заразная.
Дима Дё
а пройти обледование в КВД? никак?
@n@st@si@ V@silenko
выпей тавегил
Aychurek Joroeva
иди к врачу, если это чесотка-сама она не пройдет, еще и других позаражаеш и потом очень сложно будет вылечиться!!!!
Что у вас было в итоге?
Скорее всего аллергия, у меня такая же сып, аллергия на гептрал и оксибрал.
T_
Twiggy _93
такая же хренотень, не аллергия и не чесотка. все врачи послали, сижу чешусь, прижигаю перекисью водорода. сходи обработай жидким азотом, это сто пудов поможет, но стоит денег.
Andreas Helm