Болезни, лекарства

Сыпь на ногах...

Здравствуйте, у меня такая проблема, вылезли пятна на ноге (фото 1) ярко-красного цвета, думала что аллергия. Всё было хорошо до вечера, перед сном заметила что пятна стали светлее и больше, выпила супрастин и легла спать. На утро пятен стало больше, пошла на работу, после обеда стало сильно зудеть. После работы обнаружила что пятен стало еще больше, и с ног стали подниматься наверх. Сегодня утром пятна были уже сбоку живота и на руках, не так много как на ногах, но тоже сильно зудят. Пока больше не вылезало. Подскажите что делать, пожалуйста.
Идите на консультацию к дерматологу в Кожвендиспансер, там наверняка Вас примут, здесь нужен только очный осмотр врача, он Вам назначит нужное лечение.
Кумушбек Айдаркулов
Лучший ответ
Или чесотка завелась, над в КВД
Денис Кондюков
Стирать и дезинфицировать нужно все к чему прикасаетесь кислородным отбеливателем-пятновыводителем типа ваниша или похожего в горячей воде, можно Хлорным типа Белизны в холодной. Из дешевых наружных препаратов, можно мазать зеленкой, безвредно, нет побочных эффектов, не вызывает привыкания, и эффективно. Мазь типа Мупироцин попробуйте, если зелени боитесь.
Olga ^*sh
Какой то вид дерматита. Билет до дерматолога
Людмила Сафронкина До 10 числа все больницы закрыты, а вызывать платного врача не по карману....
очень похоже на крапивницу. по сути крапивница - аллергия, высыпания и покраснения при ней похожи на ожег крапивой. причины бывают разные - укусы насекомых, плесень, пища-аллерген, реакция на прием лекарств, бытовая химия... обычно проходит сама за несколько дней или недель. бывает, что покраснения превращаются в волдыри, поднимается температура, увеличиваются лимфоузлы. если большая площадь покраснений есть опасность отека квинке. поэтому если поликлиника закрыта из-за праздников, а зуд сильный, не уснуть, не поесть, можно вызвать скорую. нежелательно перегреваться/потеть, по возможности проветривать помещения и в прохладе быть, пищу - домашнюю, самую простую, отварные овощи, отварное диетическое мясо; от молока, фруктов, орехов, сладостей и всяких фабричных штучек и полуфабрикатов временно отказаться (тем более, что в процессе праздников мог быть перегруз по разносолам и тп).
врачу показаться надо, полисорб попробовать добавить к антигистаминным, я думаю, что это точно должно будет дать результат
Рома Зазуляк