Болезни, лекарства

Сыпь по ногам и рукам.

здравствуйте.Дело такое.Мне 13.Люблю шоколадки конфеты мармелад печенье и все сладкое.Поскольку настоящего шоколада не осталось естественно ем (Е с цифорками) На этой почве по рукам (на месте трицепса) по ногам (в меньшей степени на ляшках) пошли как бы мальнекие прыщики ( штук 100 на руках).сыпь.а лицо приобрело красный цвет.причем одна щека краснее другой.у соседки по парте из за шоколада пошли пятна по телу.я могу не есть шоколадки неделю.сыпь чуть чуть проходит но потом за один раз наедаюсь за всю неделю.я понимаю что если не прекратить можно приобрести аллергию на шоко на всю жизнь и это плохо.посоветуйте рецепт от сыпи.мне сказали что нарушился обмен веществ.
М.
Марк .
у меня такое было, сама аллергик, и тоже сладкоежка) ) сейчас тьфу-тьфу, поскольку в свое время вовремя пролечилась. а сейчас просто для профилактики ем фильтрум-сафари. он чистит организм и еще он вку-у-у-усный! так что бегом к врачу
Андрей Лыков
Лучший ответ
вы понимаете все правильно и что? ждете когда скорая увезет с
анафилактическим шоком? вся сыпь на руках и ногах, она и в крови.
С лечением не стоит затягивать, т. к. ваша печень в данном случае подвергается серьезной опасности. к врачу немедленно! сахар в крови тоже не мешает проверить. необходимо принимать антигистаминные препараты: цетрин, тавегил, супрастин, диазолин.
отказаться не только от шоколада, но и от всех продуктов, вызывающих аллергию: мед, цитрусовые, клубника, томаты. пейте чаи из трав очищающих кровь: крапивы, череды, ромашки+активированный уголь по 6таб 3раза в день.
Аллергия-это очень серьезно и опасно. а от шоколада появляются
прыщи, увеличивается вес, портятся зубы. думаю вы полюбили этот сладкий продукт и потому, что он улучшает настроение. но все хорошо в меру. а если ее нет можно заработать себе болячку на всю жизнь/ из-за собственной глупости/.призадумайтесь!
Tahmina Rikseeva
диазолин..
сидите дома, к врачу.... скажите что у вас Сыпь по ногам и рукам
Ужас какой!! скорее к врачу! ветклиники работают круглосуточно!!! это может быть страшная болезнь, а может и что другое. Спасать себя надо!! по инету не лечится точно!!!
фу, сифак