Болезни, лекарства
Я в панике, беспокоит сыпь...
Появилась вчера на правой кисти руки, выглядит очень мелкой сыпью, до эттого кожа на руке очень часто сохла...мазала кремами... сегодня утром заметила, что сыпь появилась на животе, не чешится, если намочить водой (мою руки), то краснеет, но довольно быстро распространяется, уже перешла на запястье, то, что она еще и на животе, я в шоке... где-то год назад после сильного нервного срыва была у меня крапивница...конечно, сейчас переживаний тоже очень много, а теперь ко всему добавляется переживание, что такое со мной. Я на 17 неделе беременности, пью витамины, раньше всегда на витамины была какая-то аллергия (то голова чесалась очень сильно, то сыпь выскакивала), до этого пробовала пить компливит мама - начиналя дикий токсикоз. Сейчас пью Мульти-Табс перинатал, за 2 недели приема все было хорошо... Завтра после работы иду на прием к дерматологу и своему гинекологу....Помогите...что такое со мной может быть? Опасно ли это для малыша? Я очень хочу, чтобы он у меня был здоровым, я его так долго ждала...
насколько мой опыт подсказывает - я болела краснухой в 20 лет (сейчас 26),то она начинается не с кистей рук а сверху - лица, шеи, - так у меня было, перед этим дня за 2-3 увеличиваются лимфоузлы, как правило шейные, сыпь по тлу распространяется быстро и позже сливается будто отек. Темп. небольшая, и на свет больно смотреть. Вряд ли у вас краснуха. А вот от витаминов и беременности - запросто сыпь может быть. Я правда, уже мама годвалого малыша, но беременность и кормление превратили мою кожу в нечто сухое, зудящее и периодески покрывающееся сыпью))))))))))))))))) я преувеличиваю, но беременность забирает много веществ из организма мамы... +аллергия может быть. Не волнуйтесь, все будет хорошо у вас.. Малышика успокаивайте и отдыхайте спокойно)))))))))))))
Прежде всего, если ему сейчас и плохо, то из-за твоих"нервов". Это элементарна крапивница, она к утру пройдёт. Ребёнок сейчас хочет, что бы его будущая мама выпила чашечку отвара из шиповника, прочла ему вслух сказку и легла спать, а не торчала перед монитором. Сыпь на правой кисти запросто от клавиатуры!
помоги Господи
не преживайможет на витамины аллергия. на ребенке не скажется. компливит не особо витамин хороший. есть ледис-формула для береенных и кормящих. сначала иди к гинекологу. не нервничай. от нервов здоровье портится...
так ...будущая мама.. перестань спрашивать советы в мыле... необходимо консультация опытного специалиста.... а тем более необходимы результаты анализов... не занимайся самолечением.... не делай вреда своему малышу.... а насоветывать можно много.... не страдай фигней.... а просто сходи к врачу.... прости
Скорее всего это аллергия. На 17 неделе это менее опасно чем сначала.
Если Вы уже болели краснухой, то не о чем волноваться. Завтра все выясните, постарайтесь успокоиться.