Болезни, лекарства

Помогите советом, как можно быстро прекратить кашель у взрослого человека.

Мне всегда помогает горячее молоко с маслом и мёдом, высокая температура в квартире, тёплая одежда, горчичники на спину и грудь и полоскать горло горячей водой с 10 каплями йода и 2 чайными ложками соды. 1 день такого режима и будешь как огурчик)
V В
Лучший ответ
быстро? никак он и месяц может быть пейте любой растительный сироп потом АЦЦ
Лечение кашля народными средствами

Лечить нужно прежде всего основное заболевание, но одновременно можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Измельчить 500 г очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400 г сахарного песка и варить на слабом огне в 1 л воды 3 часа. Затем охладить, процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4—6 раз в день при сильном кашле.
От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
При сильном кашле взять бутылку, наполнить ее кашицей из лука, закрыть. Всю бутылку обмазать тестом и поставить в духовку. Как только запечется корочка, духовку отключить, подождать, пока остынет, потом снять тесто и бутылку открыть. Этим средством можно лечить даже грудных детей, давая им 0,5 чайной ложки средства при гриппе и кашле, взрослым давать по 2 столовые ложки 3—4 раза в день после еды.
Растереть крупную луковицу в кашицу и смешать с 2 столовыми ложками гусиного жира. Втирать перед сном смесь в грудь и шею, завязать теплым платком. Утром необходимо съесть 1 столовую ложку этой смеси. Лечение проводить в течение нескольких дней.
Намазать грудную клетку смесью равных количеств меда и растопленного нутряного козьего жира и втереть в кожу, обернуть компрессной бумагой и поверх бумаги обвязать старым пуховым платком.
Взять 10 головок лука и 1 головку чеснока, мелко нарезать и варить в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Добавить немного сока из свежей травы (или отвара) будры плющевидной и меда, размешать. Пить по 1 столовой ложке через 1 час в течение всего дня. Эта смесь способствует отхаркиванию мокроты, смягчает кашель.
Отрезать белую часть с корнями от двух растений лука-порея, измельчить, добавить 0,5 стакана сахарного песка, 1 стакан воды, варить на слабом огне в закрытой посуде, пока сироп не загустеет, процедить. Принимать по 1 столовой ложке каждые 1,5 часа.
Белую часть с корнями одного растения лука-порея нарезать, отварить в 1 стакане молока, настоять, укутав, 4 часа, процедить и пить по 1 столовой ложке каждые 1,5—2 часа при кашле.
Вдыхать под одеялом в течение 15 минут аромат свежей луковицы. Ребенку положить блюдце с измельченным луком на ночь возле кровати. Средство не рекомендуется при бронхоспазмах.
При кашле полезно пить березовый сок пополам с молоком и небольшим количеством муки или крахмала.
Если ребенок сильно кашляет, поможет яблочный уксус. 1 столовую ложку уксуса влить в 0,5 л теплой кипяченой воды. Полоскать горло через каждые 2 часа.
Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 4—6 раз в день, запивая теплым молоком.
Смешать мед и сок хрена в соотношении 3:1. Принимать маленькими порциями в течение дня, запивая чаем из цветков клевера красного (1 чайная ложка цветков на 1 стакан кипятка, настаивать, укутав, 1 час) . Выпить за день 3—4 стакана этого настоя.
Отварить картошку в мундире, растолочь деревянной толкушкой. Добавить 1 столовую ложку растительного масла и 3 капли йода. Хорошо размешать. Положить состав на ткань и приложить на грудь до горла. Сверху укутать шерстяным одеялом. Когда картошка остынет, компресс снять. Процедуру выполнять на ночь.
Горячий картофель в мундире разрезать, приложить к груди, смазанной скипидаром.
Вскипятить 3 л воды, положить 500 г пшеничных или ржаных отрубей, довести до кипения и варить 10 минут, процедить. Подсластить жженым сахаром. Всю порцию отвара надо выпить в течение дня, но непременно горячим. Эффективное средство от сильного, изнурительного кашля.
Заварить 1 л крутого кипятка 400 г отрубей, остудить, процедить и пить в течение дня в горячем виде. Для вкуса можно добавить жженый сахар (белый сахар или мед в данном случае применять не следует) .
50 г изюма залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать, укутав, 30 минут, процедить, влить в настой 3 столов
Кашель не нужно "прекращать", наоборот, стимулирую откашливание, вы быстрее придёте к выздоровлению.
Руслан Гайлум
стрепсилс помогает