Болезни, лекарства

как отрастить длинные ноготки?

все мои подруги ходят с длинными ногтями я как дурочка с короткими (((((((помогите пожалуйста!!!!
Начинать нужно с главного - правильного питания.
Прием витаминов и минералов.
Отрастить ногти помогут ванночки (морская соль, сода, травяные, с лимоном)
Маски на ногти, к примеру: с оливковым маслом+ лимонным соком+ йодом.
А также регулярное применения средств для роста и укрепления ногтей.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Надежда Бобылева
Лучший ответ
Колготки рваться будут!!))))
Этель Кобрина
Чтобы ногти были крепкими ухаживайте за ними, делайте ванночки, балуйте кремами. А ещё есть такое средство- укрепитель ногтей "Умная эмаль" (в аптеках продаётся) классная штука, попробуйте -не пожалеете!
Ну вот например я ногти ношу с 8 класса (1998г) ! Мне сейчас уже 22 года и я все еще с красивыми ноготками. Секрет состоит в том, что каждые 4 - 6 дней я их подпиливаю (убираю неровности, трещинки и просто слежу за гладкостью) . Обязательно нужно мазать укрепляющими кремами. Содержащие витамины А, Е. Подкрашивай их лаком (лак служит клеем для склейки трещин) . Хотя я лаком уже не пользуюсь, ногти к 22 годам почему то стали очень крепкими.. . А от лака они у меня начинают трескаться.. . Ну и конечно нужно их вырастить до определенного размера, но если они будут слишком большие они будут чаще ломаться (. Я один раз с дуру вырастила ногти по 4 см на каждом пальце. Потом случайно попала пальцем под колесико и ноготь сорвала (было нереально больно!!!!) , слава богу все зажило и растет нормально!)))) ) В общем удачи тебе в твоих процедурах ухаживания за ногтями и всего доброго!)
Ivan Sychev
Не стричь.