Болезни, лекарства

какую травку надо пить если ноет почка и моча мутная, даже очень?

если ноет почка надо не траву пить, а к доктору анализы сдавать, вы может справоцировать выход камней своими травками
Алёна Ушакова
Лучший ответ
Обычно хорошим противовоспалительным и мочегонным эффектом обладают медвежьи ушки"-толокнянка, берёзовые почки и листья и морс из клюквы, но по поводу камней -надо быть уверенным, что у Вас их нет, иначе возможен приступ почечной колики и т п
Моча мутная, ноет почка? Уролог и нефролог вам в помощь и скорее.
Толокнянки здесь и другие травы не помогут.
Нужны серьёзные обследования почек, мочевого пузыря и мочеточников.
Вы сразу у врача с диагнозом определитесь, а потом уже и с травками посоветовать можно. А то травки разные бывают, могут и навредить, а не только помочь.
Препараты на травах Канефрон, Уролесан.. . и желательно мочу сдать, да к урологу/нефрологу
Сначала к урологу и нефрологу, а потом если врач разрешит пить толокнянку
Медицинское применение
Фармакологические свойства обусловлены содержанием в листьях толокнянки обыкновенной фенологликозида арбутина. При попадании в организм арбутин гидролизуется до гидрохинона, который раздражает почечную паренхиму, тем самым вызывая диуретическое действие. Благодаря содержащимся в листьях дубильным веществам, оказывают вяжущее действие на желудочно-кишечный тракт.
Листья толокнянки применяются в виде отвара как мочегонное и дезинфицирующее средство при мочекаменной болезни, цистите, уретритах. Входят в состав сборов «Бруснивер-Т» , «Стопал» , «Ролекрамин» , мочегонных № 1 и 2, урологического сборов. Порошок листьев толокнянки используется для изготовления таблеток «Урифлорин» . Применяются листья и в гомеопатии.
Лучше к урологу сходить.
Данил Цицилин
Лучше всего попить сок тыквы или поесть пропаренную тыкву. И обязательно обратится к врачу, к урологу!
попейте репешок.