Болезни, лекарства
Упала на копчик, что делать низнаю. Болит ужасно, ноги отнимаются. Но когда сижу не так больно.... пока...
Ушиб или перелом - это довольно распространённые травмы. При ушибе моей сеструхе выписывали Быструмгель, хорошая вещь, боль снимает, воспаление, но сейчас не об этом. Вам следует осмотреть копчик, понятно, что самостоятельно данную процедуру произвести проблематично, но вы попросите кого-нибудь, может в зеркало посмотрите, не знаю. Если там есть кровоподтёк, опухоль, то скорее всего это перелом, без Айболита вашего города не обойтись. =) Если болит, пусть и ушиб, но, чтобы воспалительный процесс замедлил своё развитие, пока вы торопитесь на рентген, приложите льда, он и боль немного облегчит. Не трогайте, не массажируйте, пока врач не скажет, что это делать можно, а то только проблем себе добавите. Сочувствую вам, но и толком посоветовать не могу, боюсь, а вдруг и правда перелом. Не игнорируйте больницы, самолечение не выход в данной ситуации, хотя, в принципе, в любой ситуации. я противник такого лечения, считаю, что всё должно быть через больницу.
а если там перелом, то сидеть категорически нельзя-ноги отымутся навсегда.. полгода даже на унитаз при переломе врачи запрещают садиться. .
травмпункты для чего придумали и для чего там врачи круглосуточно сидят?
опасное место. . вам обязательно нужен осмотр доктора
В врачу дуй! Не дай бог перелом или трещина!
Если ушиб-обезб. гель, диклофенак. НО! Обязательно осмотр врача или рентген. Если перелом, то боли могут на всю жизнь остаться. И, главное, сростется неправильно, в родах будут проблемы при прохождении головки малыша. Травмы.
На рентген!
В травмпункт надо. Вдруг перелом?