Болезни, лекарства
болит ужасно зуб лекарств под рукой нет что делать
.Болит прерывисто но ужасно сильно(((.Болит прерывисто но ужасно сильно(((.Болит прерывисто но ужасно сильно(((.Болит прерывисто но ужасно сильно(((
Намочить ватку в валерианке или в йоде и приложить. Также можно таблетку ношпы растворить положить на ватку и приложить к зубу.
Немедленно езжайте в дежурную стоматологию, она есть в каждом городе и работает круглосуточно. Там всех принимают с острой болью. Желаю удачи!!!
пожуй пряность бутон гвоздики
Сок свеклы, сырой.
Часнок маленький кусочек приложи поможет.
иди в аптеку. больше ничего. или в скорую позвони.
согрей на сковороде соль, высыпь в полотенце и держи, это успокоит боль
Крепкий отвар шалфея или водка, наберите в рот и держите с той стороны, где больно. Пить не стоит. Если под руками совсем ничего нет, крепко нажмите пальцем на впадинку между носом и губами — это акупунктурная точка, которая поможет снять зубную боль. Но все это не на долго, вам все равно к врачу.
Примите, если есть:
- Баралгин хорошо помогает при зубной боли;
-Кетанов. Рекомендуется для разового использования, и начинает действовать уже через полчаса. Эффект обезболивания длится около 6 часов. Если боль возвращается, и снова становится невыносимой, можно выпить ещё одну таблетку, но больше кетанов принимать не следует. Таблетку можно также положить на зуб.
-Нурофен. При зубной боли очень эффективен, к тому же он снимает отёки. Если боль очень сильная, можно принять нурофен плюс, в котором есть кодеин;
-Дексалгин. Может снять зубную боль через 30 минут после приёма, и действует примерно 5 часов;
-Обычный анальгин не так эффективен, как препараты, описанные выше, и от сильной боли он вряд ли избавит. Противопоказаний и побочных действий у него тоже достаточно, к тому же он может разрушать эмаль, если положить его на зуб. Анальгин может помочь только в том случае, если боль не слишком сильная, однако в этом случае могут помочь и другие средства: народные, гомеопатические, нетрадиционные.
Действительно лучше сходить к врачу завтра же, если не пройдёт. А сейчас только в круглосуточную аптеку и какое-нить обезболивающее. Вот забыла есть мазь такая хорошая обезболивающая, намажешь на десну и немеет немного, очень помогает, может в аптеке подскажут название.
Приложи что-нибудь теплое. мне помогает.
стоматолог??