Болезни, лекарства
как вы считаете, стоит ли удалять миндалины?
я чуть ли не каждый месяц болею ангиной, и у меня хронический тонзиллит. Как то это надоело.
не надо! «Очень простое и эффективное. Берешь апельсин и чистишь, как картошку. Кожуру сушишь на крышке кастрюли с кипятком или батарее. Эту кожуру жуёшь, как жвачку и не ешь. Только сосёшь. Апельсиновое масло УБИВАЕТ стафилококк. Можно жевать и простую кожуру, но сушеная у нас всегда в банке. Запершило в горле---не тяни .бегом бери из банки апельсин. шкурки и жуй А теперь от простуды! Рецепт Литвиной : 0,5л молока довести до кипения и бросить туда кашку из луковицы потертой на терке. Остудить до горячего, когда можно уже пить и процедить и пить горячим 1 стакан. В постель и так несколько раз в день. На ночь 1 ст и утром подогреть остаток и выпить. ЛЕЖАТЬ! Пройдет даже грипп БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ .у меня в семье все забыли про АНГИНУ» »
просто возьмись и пролечись апельсином!
Если у Вас уже ноют и побаливают суставы и сердце, то гланды нужно удалять немедленно, иначе от ангин получите очень серьезные заболевания ревматоидный артрит, эндокардит, приобретенный порок сердца, а также от ангин можете получить очень серьезное заболевание почек гломерулонефрит.
Найдите хорошего ЛОР врача и проконсультируйтесь.
Лично я удалила гланды, после операции у меня исчезла только тахикардия, которая меня всегда изводила. Горло так и продолжает воспаляться. И не удалять мне их было уже нельзя, они были у меня уже рыхлые, переросли в соединительную ткань. Вот поэтому Вам нужна обязательная консультация ЛОР врача.
врач же должен вам предложить операцию?
Если каждый месяц они воспаляются, то лучше удалить.
смотри сам
я в 10 лет удалила миндалины - но меня после этой опеарции начался хр. фарингит
тоже горло почти все время болит и сушит, хотя ангин нету, но вместо ангин почти кажжый месяц орви болею
оперировшая лор врач мне сказала твой фарингит и твои частые орви - это негативное полседсвие удлаеняи миндаин
+ опеарция по удалению миндлаин очень кровавая и болезненная
вообщем для начала найди хорошего лор врача кто тебе будет промывать миндлаины или походи на аппарат тонзиллор
если это не поможет - то дальше сам решай на счет операции - о побочках и болезненности опеарции я тебе уже написала
если по показаниям, то да.
не знаю у меня удалили теперь проблемы с бронхами и легкими
Талгат Ахметкариев
то есть вы пожалели, что удалили миндалины?
не стоит. проблемы будут как у константина