Болезни, лекарства
стоит ли удалять миндалины???
у дочки стрептококовый тонзилит. кто подскажет стоит ли удалять миндалины!!! не нанесу ли я только вред... и как справиться со стрептококками (периодически колим Бицелин 5)
Стоит.
От частых ангин идет стрептококковая инфекция в кровь, оседая на почки, сердце и суставы, вызывая очень серьезные заболевания: гломерулонефрит, ревматизм, миокардит, приобретенный порок сердца, реаматоидный артрит. Данные заболевания ведут к инвалидности на всю жизнь.
У меня тоже были частые ангины, хронический тонзиллит, я миндалины удалила, когда у меня от них пошла жуткая тахикардия. Конечно горло продолжает у меня воспаляться, но уверенна, если бы не убрала бы миндалины, уже бы заболела бы данными заболеваниями.
Стоит или нет - решать вам, но миндалины, вообще-то, не для красоты дарованы людям. Как вариант, можете продолжать попытки, но и там и там - есть свои плюсы и минусы, потому что при удалении миндалин, вернее, после удаления - могут быть определённые проблемы, но если не удалить миндалины - есть вероятность загнать болезнь в очень опасную стадию. Также, как вариант, можете попытаться найти целителя, который поможет вам справиться с этим недугом. В любом случае, выбор за вами.
Не стоит
Меня врачи направили на удаление миндалин, поэтому эту тему изучала - некоторые врачи сами против удаления миндалин, миндалины служат как бы "фильтром", они не дают инфекциям попасть в организм, в случае удаления Вы лишаетесь этого "фильтра", учащаются и усугубляются заболевания. С другой стороны, с неудалёнными миндалинами нагрузка на сердце. Решать Вам!