Болезни, лекарства

Откуда появляются кандиломы

G*
Gaby ***
Кондиломы – это бородавкообразные телесного цвета разрастания кожи и слизистых оболочек, которые обычно располагаются в районе ануса и половых органов.

Генитальные кондиломы являются чрезвычайно заразным заболеванием, передаваемым половым путем. Вызываются некоторыми вариантами вируса папилломы человека (HPV – Human papillomavirus) обычно HPV 6 и HPV 11. Распространение заболевания происходит при оральном, вагинальном или анальном сексе с инфицированным партнером.

Генитальные кондиломы – наиболее распространенный симптом HPV-инфекции. Из множества штаммов HPV, именно 6, 11, 30, 42, 43, 44, 45, 51, 52 и 54 могут вызывать генитальные кондиломы. Тем не менее, большинство людей, которые являются носителями этих вариантов вируса, не заболевают кондиломами.

Генитальные кондиломы часто встречаются группами и могут быть очень тонкими или распространяться и в виде массивных образований в генитальной анальной области. Несмотря на что, что кондиломы с равной частотой встречаются у мужчин и у женщин, у мужчин их проявления менее очевидны. Наиболее часто они встречаются на головке полового члена. Также они могут наблюдаться на теле полового члена, на мошонке и вокруг ануса. Изредка генитальные кондиломы могут появляться в районе рта и глотки человека, вступившего в сексуальный контакт с инфицированным.
Заражение вирусом генитальных кондилом

На данный момент известно около 100 типов вируса папилломы человека (ВПЧ) , некоторые из которых преимущественно вызывают поражение урогенитального тракта, другие поражают кожу. Возможно нахождение папиллом не только на слизистой урогенитального тракта, но и присутствие их в моче и слюне. Передача активного вируса, находящегося в слюне, может осуществляться не половым путем.

В подавляющем большинстве случаев заражение папилломавирусом человека происходит во время полового контакта. Характерно возникновение остроконечных кондилом на участках, наиболее травмируемых при половом контакте. Незаметная микротравма (ссадина, трещина) на коже и слизистых оболочках является непременным условием для возникновения в организме папилломавирусной инфекции.

От момента заражения до появления остроконечных кондилом может пройти от нескольких недель до 9 месяцев (обычно 1-3 месяца) . В ряде случаев папилломавирусная инфекция активизируется на некоторое время и излечивается сама собой за 1-2 года (если не происходит повторного инфицирования) , что определяется активностью противовирусного иммунитета, хотя обычно самостоятельно папилломы не проходят.
Ольга И Дмитрий
Лучший ответ
Остроконечные кондиломы (синонимы: генитальные бородавки, половые кондиломы) представляют собой вирусное заболевание. Возбудителем является вирус папилломы человека (ВПЧ) .
Сенинец Юрий
Это заболевание, вирус.... И если он попал в организм очень трудно избавиться, почти невозможно.... А передается в основном половым путем...
Рома Лазарев
ВАМ ТАК ПОДРОБНО ОПИСАЛИ ОТКУДА ОНИ ПОЯВИЛИСЬ ВООБЩЕ И ТЕПЕРЬ ПРЕДПРИНИМАЙТЕ МЕРЫ, ЧТОБ ОНИ НЕ ПОЯВИЛИСЬ У ВАС ))) БЕЗ ОБИД, ШУЧУ)
А. Н.
это следствия вируса папиломы человека, их много типов....
Ирина Бойко
от вируса попиломы человека, который передаеться половым путем.