с носом вроде все нормально, но я постоянно улавливаю неизвестные запахи.
это началось недавно.
запахи бывают как приятные, так и не приятные.
не могу даже иногда описать запах.
это нормально или нет?
к какому врачу обратится за консультацией?
Болезни, лекарства
чувствую запах, которого нет
Усиление ощущения запахов (гиперосмия) обнаруживается в рамках мигрени, при токсикозе беременных и при психических расстройствах.
Сначала посетите эндокринолога - здесь тоже кроется ваша причина.
Острота запахов появляется и у наркоманов.
http://www.u-lekar.ru/content/view/476/11/
Нарушение обоняния. Читайте.
Уверены что этих запахов нет, если их не слышат другие, еще не значит что их действительно нет? А вообще, если чувствуется запах гари несуществующей, то это повреждение мозга. Сделать томограмму головы и проконсультироваться с невропатологом.
к психотерапевту :)
фантомные запахи часто могут быть признаками нарушений функции лор-органов, мозга, могут быть последствиями травм. посетите лора и невролога для начала.
Невролог.
Но, возможно, у Вас открылось "яснообоняние", это обоняние на очень больших расстояниях через предметы. Наберите в поисковике "яснообоняние", так может и к неврологу или невропатологу обращаться не прийдётся.
У сотрудников ГАИ эта проблема с ощущением несуществующих запахов присутствует постоянно. Они очень часто ощущают запах алкоголя даже от абсолютно трезвых или совсем непьющих водителей.
Так ответа так и нет. Я тоже в последнее время начал ощущать на рабочем месте резкий запах парфюмерия даже чувствую привкус во рту. И моментально пропадает. Никто из сотрудников нашего отдела запах не улавливает. Это в последнее время стало меня сильно волновать
Можно помытся или проветрить комнату
Я их чувствую с 10 лет...
Чувствую себя психом...
И ещё это либо запах крови либо дезодоранта
Чувствую себя психом...
откуда ты знаешь, что его нет?
Иногда чувствую запах мивины вермишель