Болезни, лекарства

Врач подозревает пневмонию (сегодня пойду делать рентген) , но...

..Температура у меня 36,6, ничего не болит ни в области груди, ни в боку, слабости и одышки нет, только кашляю очень сильно.
Может, это бронхит?

Она говорит, что когда слушала меня, то услышала хрип в области грудной клетки (но этот хрип мог быть потому, что я хотела кашлять, я сама его чувствовала) , когда я покашляю - хрипа нет и я дышу спокойно, у меня даже насморка нет.
Бронхи находятся выше грудной клетки. Если врач услышал хрипы ниже, то это его и натолкнуло на такое предположение. Обычно врачи перестраховываются, сходите на рентген и все станет ясно. Удачи ))
Виктор Сорокин
Лучший ответ
Не спешите, посмотрят и всё скажут, что с вашими лёгкими.

Успехов, не болейте ?

Вот старинный рецепт от кашля, может пригодится :

Принимать раз в день по десертной ложке такой смеси: 2 чайные ложки свежего сливочного масла, 2 сырых желтка, десертная ложка муки или крахмала и 2 десертные ложки меда — все хорошо смешать и принимать 4—5 раз в день до еды. Другой вариант этой смеси: 2 столовые ложки сливочного масла, 2 желтка, чайная ложка муки и 2 чайные ложки меда.
Может да кабы! Сходите и сделайте рентген! Это лучше, чем "землю парить" от запущенной пневмонии!
Emin Isayev
вернее всего бронхит
Алёна Смирнова
Если рентген не покажет пневмонию, то лечат как бронхит. \медик\
обязательно рентген! сейчас кака я то атипичная вирусная пневмония кругом! у нас все инфекционные отделения забиты, даже коридоры!
Слушайте врача.
Я даже не кашляла, температуры так же не было, чувствовала себя здоровым быком.. . А на рентгене двусторонняя пневмония оказалась. Сказали, что какое-то бессимптомное проявление...
может и бронхит... надейся на лучшее, но обследование провести все равно надо
Может и пневмония, у меня она бессимптомно начиналась. , а потом резко как подскочила температура под 40 и не сбивалась долго
Alibek Sadykov
Какая разница что ты слышишь!!! Эти дела очень не простые потом боком вылезет хуже будет, а если думаешь что ничего нет сделай рентген и успокойся! ИДИ НА РЕНТГЕН!!!